Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

12Апр/200

РЕЦЕПТЫ ХАБАРОВСКИХ РЕСТОРАНОВ: РЫБНЫЙ ШНИЦЕЛЬ «СЕВЕР»

Продолжаю собирать материалы для своей книги об истории хабаровского общепита. И вновь найденный в архивах рецепт блюда от заведующего производством хабаровских ресторанов "Север" и "Центральный", участника Великой Отечественной войны Евсея Николаевича Киселевича.

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 1 порцию в граммах): желтощек - 120, лук - 15, яйцо - 1,5, хлеб - 30, масло растительное - 15, картофель - 100, свекла - 25, зеленый горошек - 20, огурец - 30, соус - 50.
Филе желтощека режем тонкими пластиками, слегка отбиваем, после этого мелко нарезанным луком посыпаем кусок с обеих сторон, с помощью ножа вдавливая лук в рыбное филе. Солим и перчим, окунаем в яйцо и панируем в хлебных кубиках. Обжарив на сковороде с обеих сторон, доводим до готовности в духовом шкафу.
Порядок подачи и оформления. На середину тарелки кладем хлебные гренки, вырезанные канавкой, а в канавку, на ребро - готовый шницель. Сбоку укладываем жареный картофель в форме шарика, вырезанного специальной круглой выемкой. С другой стороны шницеля кладем зеленый горошек, огурцы, свеклу, морковь, порезанную кубиками. овощи должны быть заправлены сахаром, солью и мукой. Подаем к шницелю соус овощной с томатом.
P.S. Фото блюда найти не удалось, поэтому в качестве иллюстрации использую просто фото рыбного шницеля.

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.