Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

5Апр/200

ЕДА В КИНО. КУРОЧКА ПО-ФРАНЦУЗСКИ В ФИЛЬМЕ «ДЕЛИКАТЕСЫ»

Продолжаю знакомить вас с рецептами блюд, которые ели герои разных кинофильмов. Сегодня вспоминаем французскую комедию "Деликатесы". На мой взгляд, приготовленное там блюдо - очень простое, попробуйте и вы его сделать.


ЧТО ЗА ФИЛЬМ?
Криминальная комедия, Франция, 1991 г.
Режиссеры - Марк Каро, Жан-Пьер Жёне.
В ролях: Паскаль Бенезек, Доминик Пинон, Мари-Лор Дуньяк, Жан-Клод Дрейфус.
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется дочь мясника. В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню…


РЕЦЕПТ БЛЮДА
Ингредиенты: филе куриное - 700 г., помидоры - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., сыр - 300 г., растительное масло, майонез - 100 г., перец, соль.
Куриное филе отбить с двух сторон, посолить, поперчить и выложить на противень, смазанный растительным маслом. Лук очистить, нарезать полукольцами и выложить на куриное филе.

Помидоры нарезать кружочками и выложить на лук. Сверху смазать майонезом. Сыр натереть на крупной терке и выложить поверх майонеза. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов около 40 минут.

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.