Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Июн/210

ПРОДАЕТСЯ НЕ ДОМ, ПРОДАЕТСЯ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Всё-таки есть рай на земле! В этом я убедился, побывав в чудесном поселке Кукелево в Вяземском районе.

Чуть больше часа езды от Хабаровска (село находится в 97 км от краевой столицы) и ты в месте, где от тишины закладывает уши, где пение птиц умиротворяет, а неторопливо бегущая Уссури настраивает на философский лад.

Село Кукелево - уникальное. Это второе после села Шереметьево поселение, которое имеет столь давнюю историю: оно было основано в 1863 году!


Еще одна особенность села - оно находится в пограничной зоне, поэтому посторонним там нет! От слова "совсем"!

Только местные жители (их сегодня согласно последней переписи около 250 человек), что позволяет дома даже не закрывать на ключ!
Думаю, что у этого поселка светлое будущее.

Уверен, что лет через 10 здесь будет своя хабаровская "Рублевка". Уже сейчас люди тянутся к природной красоте, покупая землю в Кукелево и отстраивая по своим проектам красивые дома.

Пока финансово это еще доступно, но через несколько лет точно стоимость земли здесь будет совсем другая.

Поэтому самое время задуматься сейчас о покупке недвижимости здесь. Тем более, есть отличное предложение: мои друзья в Кукелево продают свой дом с участком!


Вы спросите: "Почему продают, коль там такая благодать?". Простая житейская история: дети выросли, а вдвоем пенсионерам тяжело содержать и дом, и участок 50 соток.

Поэтому, буквально отрывают от сердца и ищут новых хозяев для своего дома, а сами готовятся к переезду в другой регион.


Я своими глазами видел, насколько это прекрасное место! Судите сами: двухэтажный дом 102 квадрата с камином, шикарным видом из окна, с мебелью, встроенной кухней, столовой, спальней и гостиной (как здесь прохладно даже в самый сильный летний зной!) .


К дому примыкает теплый гараж на две машины, погреб с постоянной температурой плюс 4 градуса для хранения различных домашних заготовок.


Оценил я по достоинству и гостевой домик со спальней и верандой. Там же находится стол для бильярда (я не удержался и партейку сгонял). Также есть баня на дровах, летний бассейн, мастерская для рукодельного хозяина (имеются в наличии все инструменты и станки, всё разложено по полочкам, порядок идеальный).


Но этой еще не всё. Нынешние владельцы в течение последних почти 20 лет с любовью высаживали березовую и дубовую рощи: там более 300 деревьев, и рощи эти тоже находятся на личном участке!

Есть и фруктовый сад, и плодовые кустарники.
Недалеко от дома устроен колодец с кристально чистой водой, из колодца автоматически подается вода в дом.


Удивило меня, что вся придомовая территория и дорожки для прогулок в брусчатке. Брусчатка даже между грядками!


Мы с друзьями с удовольствием накрыли стол в летней кухне: благо, ее размеры позволяют принять большую компанию.


Теперь о цене! Она невысокая, если сравнивать с нынешней стоимостью квартир в Хабаровске.

За всё это богатство мои друзья просят всего 7 млн рублей! Уже скоро в этом элитном поселке таких цен точно не будет! Поэтому советую поторопиться и сейчас всерьез задуматься о покупке этого райского местечка.


Честно говоря, мои друзья продают скорее не дом с участком, а образ жизни: спокойный, на берегу реки, в тиши посаженных с любовью рощ, с релаксом в собственном саду. А такой образ жизни ведь не везде и купишь! Он по настоящему дорогого стоит! А тут просят всего лишь 7 млн рублей…
Если есть вопросы по покупке дома - пишите мне в личку!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.