Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Май/210

«Те, кто желает мне смерти»: Анджелина Джоли в огне не горит… (РЕЦЕНЗИЯ)

Фильм "Те, кто желает мне смерти" - один из тех, которые студия Warner выпустила одновременно в кинотеатрах и в онлайн-сервисе HBO Max. Это спорное для прокатчиков решение студии связано с эпидемиологической обстановкой в мире.  Мировая премьера картины состоялась 5 мая 2021 г. и пока хорошими кассовыми сборами она похвастаться не может.

Главная героиня - Ханна, спасатель в парашютном отряде. Однажды отправившись патрулировать удаленный участок леса, она неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика. Ему не к кому больше обратиться за помощью...

Главная звезда нового фильма - оскороносная Анджелина Джоли. Давненько мы ее не видели в образе сильной женщины. Снижение своей работоспособности в последнее время сама актриса объясняет затянувшимся разводом с экс-супругом Брэдом Питтом и необходимостью заботиться о шестерых детях.

Для съемок в этом фильме Анджелина Джоли набрала приличную физическую форму и специально обучалась навыкам пожарных парашютистов, чтобы почти все трюки выполнить самостоятельно. И первое впечатление после просмотра фильма "Те, кто желает мне смерти" - Анджелина Джоли всё также в отличной форме. Она смелая, отважная, ей всё по плечу и на ее пути лучше никому не становиться. И что немаловажно для актрисы - не боится быть в кадре не очень красивой и привлекательной внешне (особенно это заметно в финале картины).

Интересная роль в картине получилась у молодого актера Николаса Холта. Он играет неожиданно жесткого наемника. Настолько неожиданно, что число его жертв на экране удивляет. Его погоня с напарником за 12-летним мальчиком составляют основную драматическую интригу картины.

По жанру новая картина - классический триллер. Именно в таких лентах главное не детали повествования, а общая динамика событий. И обязательно с интересным музыкальным оформлением.

Нельзя не отметить еще одного героя фильма - волшебную дикую местность Монтаны. Она создает настроение всей картине. Особенно у авторов ленты получились сцены  с ужасающими по масштабу лесными пожарами.

Но при этом создатели картины как-то поверхностно отнеслись к показу как реально спастись от лесных пожаров. Если верить им, то для того, чтобы не погибнуть в огне, нужно просто забраться на вышку и надеть противогаз. Что-то слишком просто всё у них...

Просмотр фильма точно не станет пустой тратой времени. Он держит в напряжении все полтора часа, в нем есть за кого переживать, а кого ненавидеть. Ну а методы решения проблем, показанных в картине, наверняка для многих зрителей станут поводом для дискуссии. Что только подтвердит: лента мало кого оставит равнодушным...

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.