Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Мар/211

ЖАРЕНЫЕ ХИНКАЛИ В КАФЕ «МИМИНО» (Г. ХАБАРОВСК)

Мой первый приезд в Тбилиси запомнился проливным дождем и… подносами с хинкали! Наш друг Тэмури, приглашая на ужин, сказал, что кушать надо не в фэшн-заведениях, а в простых закусочных далеко от центра города.

"Там и вкуснее, и дешевле", - пояснили Тэмури.
Заказали такси и Тэмури привез нас в скромное кафе с самой настоящей печкой внутри. Там нас уже ожидал друг Тэмури – Давид. И началось праздничное застолье! Одна бутылка чачи сменяла другую.
Закуски были одна восхитительней другой: шашлыки, хачапури, хинкали. Тэмури нам пояснил, что в Грузии не принято заказывать хинкали по штучно. Заказывают обычно… подносами!
Мы в этот вечер съели два подноса хинкали! Когда уже не было сил есть и пить, оставшиеся хинкали… пожарили!

"У нас так принято, - сказал Давид, - если не можешь больше кушать хинкали, то пожарь их! И тогда они будут восприниматься как новое блюдо!"
И действительно, появившаяся после обжаривания ароматная корочка на хинкали вновь разбудила наш аппетит. С тех пор во всех грузинских кафе и ресторанах я проверяю насколько местный повар разбирается в кулинарных традициях. И если он понимает, для чего я прошу пожарить хинкали, значит, он настоящий знаток грузинской кухни!


В Хабаровске по вашей просьбе вам с удовольствием пожарят хинкали в кафе грузинской кухни "Мимино" на Калинина, 86. И сделают этот от души!

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Очень славно. Спасибо, Сережа!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.