Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

30Июн/230

«(Не)идеальные роботы»: романтическое восстание машин (РЕЦЕНЗИЯ)

Фильмы о роботах, которые в реальной жизни заменяют людей - не редкость. Но новая американская комедия "(Не)идеальные роботы" интересна тем, что по сюжету роботы перестали слушать людей из-за... любви друг к другу!

Ловелас и охотница за деньгами создают незаконным путём двойников, которые делают за них всю предварительную работу по соблазнению клиентов. Однажды отлаженная система дает сбой: их копии влюбляются друг в друга и решают сбежать...

Было бы неправильно воспринимать эту картину как просто очередную молодежную американскую комедию с элементами фантастики. Это всё-таки более глубокое кино, снятое для того, чтобы с юмором  не просто донести до зрителя человеческие ценности, но и подвергнуть критике современное американское общество. Фильм легкий, смотрится на одном дыхании, да и продолжительность его всего 90 мин.

В комедии хватает юмора ниже пояса и откровенных сцен. Но они вполне гармоничны и соответствуют общему настроению картины. Незаметно к финалу зритель начинает воспринимать картину как комедию романтическую, и делает для себя свои собственные выводы.

Экранный дуэт составили Шейлин Вудли (дважды номинированная на "Золотой глобус" за роли в фильмах "Большая маленькая ложь" и "Потомки") и Джек Уайтхолл (известен по сериалам "Городские легенды", "Благие знамения"). Выбор актеров очень удачный: надменность Уайтхолла хорошо гармонирует с напористостью Вудли.

Интересно вместе с героями совершить путешествие по "одноэтажной" Америке. В поисках своих двойников-роботов они много перемещаются из одного места в другое, и у зрителя есть возможность присмотреться в каких условиях живет средний американец.

И условия совсем неплохие: к примеру, даже загородный дом, используемый как дача, выглядит весьма презентабельно.

Если что и раздражает при просмотре, то это обилие клише из других фильмов. Будьте готовы, что многие сюжетные повороты вам покажутся знакомыми по другим картинам.

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.