Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Дек/210

«Ёлки-8»: в Новый год опять мечты сбываются (РЕЦЕНЗИЯ)

Любой фильм из бесконечного киносериала "Ёлки" хорош тем, что нет смысла пересказывать его сюжет. В каждой картине (а первая на экраны вышла еще в декабре 2010 года) переплетено столько героев и событий с их участием, что зрителю остается только... расслабиться и получить удовольствие. На этой неделе, как полагается, перед Новым годом, на экраны вышли "Ёлки-8".

Очевидный плюс новой картины - вновь всего лишь за полтора часа можно совершить путешествие почти по всей России. На этот раз действие происходит в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и в других российских городах.

Жаль, что нет Хабаровска, но мы-то помним, что одна из самых сентиментальных частей киносериала уже была посвящена и городу на Амуре.

По сюжету в каждом городе все находятся в предвкушении Нового года, но везде встреча его происходит не так, как планировалось...

Не знаю, можно ли назвать сильным рекламным ходом привлечение для съемок в новой картине Филиппа Киркорова и Ольгу Бузову, но предупреждаю тех, кто не очень любит их творчество: Киркоров и Бузова в этих "Ёлках" есть, пусть и появляются они в кадре буквально на несколько минут! Единственное, что может служить слабым утешением: у Киркорова всё-таки роль не совсем привычная для него.

Очевидный положительный момент в фильме "Ёлки 8": события в новых новеллах всё-таки по своему духу и настроению отличаются от подобных событий в других сериях. И причина этого очевидна: за 2020 (пандемийный) год мир стал другим, произошли колоссальные перемены и с приходом нового времени появляется потребность в другом юморе. И в новом фильме он присутствует! Какой он - смешной или не очень, судить зрителям, тут, как говорится, дело вкуса...

Интересный факт: впервые спустя 2 недели после премьеры в кинотеатрах, фильм "Ёлки 8" можно будет посмотреть и в онлайн-кинотеатре. Конечно, это не устраивает владельцев кинотеатров по всей стране, так как основную выручку "Ёлки" приносили именно на январских каникул. Но опять же - мир изменился, и сегодня многие предпочитают людным местам стены родного и уютного дома. Впрочем, ценители премьер на большом экране еще имеют достаточно времени, чтобы "Ёлки 8" посмотреть именно в кинотеатрах.

Можно по разному воспринимать новый семейный фильм, но одно очевидно: скучно не будет никому! На экране много интересных героев, историй, приключений. Каждая новелла уникальна по своему, она привлекает внимание зрителей, которому наверняка будет интересно узнать, чем же всё в итоге закончится...

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.