Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Фев/210

БЛЮДА ИЗ БАРАНИНЫ В КАФЕ «ЗАРИНА» (Г. ХАБАРОВСК)

Сразу три новых блюда из баранины появились в кафе "Зарина". Этому событию была посвящена дегустация блюд, на которую пригласили и меня. Все блюда - это авторские разработки от шеф-повара кафе "Зарина" Марата.

Чем полезна баранина? В отличии от свинины и говядины, в ней малое содержание жира. Баранина - настоящая находка для людей, желающих избавиться от лишнего веса и считающих каждую калорию! Регулярное потребление баранины снижает риск заболевания сахарным диабетом и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Содержащийся в баранине фтор позволяет сохранить зубы здоровыми и предотвратить развитие кариеса.

В кафе "Зарина" вы можете заказать три новых блюда из баранины: шурпу в горшочке, каре ягненка и шашлык.

Классическая шурпа готовится именно из баранины. Аппетитное, ароматное, сытное блюдо с нежными кусочками баранины на кости и овощами, сваренными в мясном бульоне - его нужно обязательно попробовать! Сочетание овощей и мясного бульона, а также особый рецепт приготовления нашего шеф-повара дают тот неповторимый вкус, благодаря которому шурпа в горшочке вам обязательна понравится!

Каре ягнёнка – нежное мясо, которое просто тает во рту. Это самая ценная часть бараньей туши, которая при приготовлении получается ароматной и сочной.

Приготовить каре ягнёнка можно по-разному: пожарить на сковороде, гриле, запечь в духовке. В кафе "Зарина" его готовят по классическому рецепту - с помощью обжарки.

Перед приготовлением шашлыка из баранины главное сначала правильно замариновать мясо. Кислый маринад обладает эффектом смягчения мяса, разрушая его мышечные волокна. Мясо состоит из мышечных волокон и соединительных тканей, таких как кости, хрящи и сухожилия, которые содержат коллаген. Кислый раствор помогает разрушить этот коллаген, который покрывает мышечные волокна, смягчая мясо.

Принципы маринования напрямую зависят от качества мяса. Молодой барашек не нуждается в дополнительных ухищрениях. Для приготовления маринада в данном случае понадобится лук, перец и соль (или другие любимые специи).  Чем старше мясо, тем дольше придется держать его в состоянии замачивания. 

Обратите внимание! Сейчас в кафе "Зарина" - акция!

Шурпа из баранины - 200 рублей!

Каре ягненка - 390 рублей!

Шашлык из баранины - 370 рублей!

Приятного аппетита!

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.