Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Янв/210

КУРИНЫЙ РУЛЕТ В КАФЕ ГРУЗИНСКОЙ КУХНИ «МИМИНО» (Г. ХАБАРОВСК)

Будете путешествовать по Грузии, знайте: в любую экскурсию, которая длится целый день, обязательно входит посещение кафе или ресторана по пути следования. И часто поход в это заведение общепита бывает намного интереснее, чем сама экскурсия...


Я вспоминаю свою первую поездку в Телави - в город, где снимали ряд сцен для фильма "Мимино". Поездка была запланирована на целый день с посещением аэродрома, где стоял вертолет Мимино, с походом на городской рынок, с прогулками по уютным улочкам Телави. На обед экскурсовод предложил сходить в небольшую таверну. "Там меню маленькое, но всё очень вкусно!" - предупредил он.
И сегодня, спустя годы, я могу вам сказать, что уже не очень хорошо помню, что смотрел на летном поле аэродрома, что купил на рынке, а вот обед в этой таверне помню до сих пор. Особенно меня удивил вкуснейший куриный рулет, фаршированный зеленью, с грузинскими специями.
Куриный рулет – оригинальное блюдо из курятины, которое придется по вкусу и взрослым, и детям.  Он легко вносит гастрономическое разнообразие в повседневную кулинарную жизнь. Готовят рулет из отбитого филе или фарша.
Он прекрасно подойдет практически к любому гарниру и напиткам, а если его достойно оформить, то получится не просто вкусное угощение, но и настоящее украшение для стола, которое по достоинству оценят гости.
Чем хорош куриный рулет - в него можно заворачивать разную начинку: из зелени, яиц, сыра, шпината, орехов, чернослива и не только. Очень вкусные рулетики из куриного филе получаются намного сочнее если взять куриное филе, срезанное с бедрышек и ножек.
Честно говоря, для приготовления куриного рулета не требуются выдающиеся кулинарные навыки. Но следует внимательно соблюдать все рекомендации, указанные в рецептуре. Нужно точно выдерживать время приготовления и температуру обработки, чтобы мясо не получилось слишком сухим, но при этом хорошо пропеклось.
А если вы всё-таки сомневаетесь в своих кулинарных умениях - доверьтесь профессионалам, и попробуйте уже готовый рулет в кафе грузинской кухни "Мимино" на Калинина, 86. 

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.