Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Мар/200

КИНОПРЕМЬЕРЫ 26.03.2020

И вновь коронавирус вмешался в планы работы кинотеатров! И не только хабаровских: на этой неделе премьеры фильмов "На острие" и "Мулан" отменили во всем мире! Киноновинок в хабаровских кинотеатрах на этой неделе всего три, но все довольно необычные. К примеру, когда бы вы еще увидели ужастик из ЮАР, как не сейчас? А триллер из Норвегии? Если, конечно, кинотетары не закроют на карантин…

"Отдай свою душу" 18+
Фильм ужасов, ЮАР.
Маленькая сирота Мэри вместе с дядей и тетей переезжает на отдаленную ферму. В этих местах ходят легенды о древней мистической силе, позволяющей связаться с мертвыми. Но цена за это – живые души…

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=BCXujPCDITw

Режиссер фильма Харольд Хёльшер и не скрывает, что ему очень повезло с рператором Дэвидом Пиенааром. Именно талант Пиенаара помог картине получится очень зрелищной. А по мнению актрисы Инге Бекманн ей очень понравился сценарий:

  • В наше время редко встретишь сценарии, в которых четко прописано: семья - это главное, - сказала актриса в одном из интервью. - Если у вас есть семья - берегите ее и никого не впускайте чужого…

"Human Lost: Исповедь неполноценного человека" 16+
Анимэ, Япония.
Токио, середина 2030-х. Новейшие технологии S.H.E.L.L позволяют людям не болеть даже в глубокой старости, но научные достижения оборачиваются экологической катастрофой, социальным расслоением и потерей человечности. Неблагополучный парень Оба Ёдзо раскрывает темную тайну системы S.H.E.L.L и свои экстраординарные способности.

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=HmX9IEDuy4c

Это аниме снято на основе романа японского классика Осаму Дадзая "Исповедь "неполноценного" человека". Премьера фильма состоялась 14 июня 2019 г. Были большие споры поводу возрастного ценза: для мульфтильма ограничение до 16 лет выглядит слишком странным. Но из-за сен насилия всё-таки было принято решение поберечь детскую психику.

kinopoisk.ru

"Туннель: Опасно для жизни"
Триллер, Норвегия.
В автомобильном туннеле среди норвежских гор происходит страшная авария: разбивается огромный грузовик с цистерной. Когда он загорается, между людьми начинается беспощадная борьба за выживание…

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=XG2kN4eLcJw

Режиссёром фильма стал Пол Ойе, в активе которого есть проекты "Темный лес" (2003), "Скрытые" (2009), "Темный лес 2 (2015). В картине главные роли сыграли Торбьерн Харр ("Того" (2019), сериал "Викинги"), Ильва Фюглегуд (ее работы малоизвестны), Лиза Карлехед (сериал "Дождь" (2018)).
Премьера картины состоялась 25 декабря 2019 года в Норвегии. В мировом прокате фильм собрал около 3 млн. долларов.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/03/25/112250/

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.