Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Мар/200

КИНОПРЕМЬЕРЫ 19.03.2020

Пандемия коронавируса внесла свои изменения и в мировой кинопрокат. На этой неделе на экраны кинотеатров выходит мультфильм, который одновременно стартует и на разных онлайн-площадках в Интернете. Всё ради того, чтобы зрители поменьше ходили в кинотеатры и смогли посмотреть киноновинку в домашних условиях.

«Тайная жизнь» 16+
Военная драма, США.
История жизни австрийского врага фашизма Франца Егерштеттера. Единственный в своем поселении, он голосовал против присоединения Австрии к Германии, а когда пришло время военного призыва – не принял присягу вермахту по соображениям совести. За это ему угрожает смертная казнь…
Теренс Малик - дважды лауреат Каннского кинофестиваля. На этот раз он взял реальную историю одного маленького человека и на ее основе развернул масштабную философскую притчу о смысле жизни.
Многие кинокритики отмечают удивительную операторскую работы Йорга Видмера: снятые им австрийские пейзажи просто завораживают.
В одном из интервью Теренс Малик сказал:

  • За три часа экранного времени зритель должен понять, что ценны не только каждый колосок, каждый глоточек воздуха, каждый поцелуй жены, но и возможность жить со всем этим без стыда и по совести.
    Почему фильм надо смотреть: фильмы Теренса Малика - штучный товар. Он снимает редко, но каждая работа становится событием в мире кино.
    Почему фильм можно не смотреть: продолжительность фильма - почти 3 часа. Не каждый выдержит просмотр столь длинного и неторопливого фильма.

«Тролли. Мировой тур» 6+
Мультфильм, США.
Маленькие тролли, обожающие поп-музыку, узнают о существовании других музыкальных сообществ, где предпочитают разные жанры: от классики до хип-хопа. Но властная королева Рокс готова на всё, чтобы мир завоевал ее любимый хард-рок…
Интересно, студия Universal решила изменить прокатную политику мультфильма «Тролли. Мировой тур»: картина выйдет не только в кинотеатрах, но и на онлайн-площадках. Решение студии связано с пандемией коронавируса, из-за которой во всем мире закрывают кинотеатры и вводят режим карантина.
О своем решении Universal объявила после слабейшего уик-энда в американском прокате за последние 20 лет. Минувшие выходные принесли кинотеатрам всего 55,3 млн долларов. Это худший результат с сентября 2000 года.
Вот как это решение прокомментировал глава NBC Universal Джефф Шелл:

  • Наш студия решила не выпускать фильмы в трудное для проката время и позволить аудитории посмотреть их дома. Мы надеемся, что зрители продолжат смотреть фильмы в кинотеатрах, где это возможно, но мы понимаем, что людям из различных уголках мира делать это все труднее.
    Почему фильм нужно посмотреть: игрушку-тролля придумал в 60-е годы датчанин Томас Дам в качестве подарка на Рождество своей дочке. Тролль получился до того милым, что многие дети до сих пор считают его своим кумиром.
    Почему фильм можно не смотреть: приключения забавного существа с яркими волосами вряд ли будут интересны взрослому зрителю.

«Афера в Майами» 18+
Триллер, Франция - Испания.
Реальная история о пяти кубинских шпионах, выполнявших опасную миссию в США. Приехав в Майами под прикрытием, они успешно предотвращают крупные теракты, но оказываются в центре международного скандала, связанного с тайной сетью наркоторговли…
В основе сюжета картины легла книга бразильского писателя и журналиста Фернандо Мораиса "Последние солдаты на холодной войне".
Мировая премьера фильма состоялась 1 сентября 2019 г. на Венецианском кинофестивале в рамках основной конкурсной программы. На данный момент триллер был показан на многих кинофестивалях по всему миру.
Изначально на одну из ролей был назначен Педро Паскаль, но позднее его заменил Леонардо Сбаралья.
Съемки проходили на Кубе и на одном из Канарских островов - Гран-Канария.
Почему фильм нужно посмотреть: режиссером ленты выступил лауреат Каннского кинофестиваля в категории "Лучший режиссер" Оливье Ассайас.
Почему фильм можно не смотреть: в мировом прокате фильм не пользуется популярностью у зрителей - кассовые сборы в размере 1,3 млн долларов за полгода - это очень слабый показатель.

«Мой друг мистер Персиваль» 6+
Приключения, Австралия.
Майкл Кингли – успешный бизнесмен и счастливый отец семейства. Но однажды его настигают образы из детства, которое он провел на спрятанном от всего мира побережье океана. Он должен рассказать своей внучке необыкновенную историю мальчика по прозвищу Штормик и осиротевшего пеликана – Мистера Персиваля…
Фильм основан на мировом бестселлере Колина Тиля «Storm Boy» и одноименной популярной видеоигре.
Было крайне важно, чтобы актер Финн Литтл стал частью группы пеликанов. Поэтому актер впервые пообщался с птицами, когда им было всего шесть недель. Пол Мандер, человек, ответственный за тренировку пеликанов, вспоминает:

  • Каждую неделю Финн приходил к птицам и проводил с ними некоторое время, общался, пытался стать другом. Птицы стали очень близки с Финном, актер тоже полюбил их.
    А вот что рассказывает о действиях и поведении пеликанов на съемочной площадке продюсер Майкл Буген:
  • Мы должны были адаптировать сценарий под поведение животных. Но они были просто потрясающими. На бумаге все выглядит иначе. В реальности же получилось, что персонажи и их личности привнесли гораздо больше, чем это предполагал сценарий.
    Процесс обучения пеликанов прошел относительно быстро, поскольку птицы обладают довольно высоким интеллектом.
    Почему фильм нужно посмотреть: многие зрители подумают, что авторы фильма использовали компьютерную графику. Но 90% того, что на экране, это живые съемки.
    Почему фильм можно не смотреть: по мнению критиков, этот именно тот случай, когда экранизация не смогла передать дух книги.
  • «Верю в любовь» 12+
    Музыкальная мелодрама, США.

  • Реальная история любви молодого музыканта Джереми Кэмпа и его первой жены Мелиссы. Еще до свадьбы 22-летний Джереми узнал, что у его невесты смертельная болезнь. Несмотря на безнадежное положение, он женился, не переставая любить, верить и петь об этом…
    Режиссерами картины выступили братья Эндрю и Джон Эрвины, а главные роли сыграли Бритт Робертсон («Под куполом») и Кей Джей Апа («Собачья жизнь»). Фильм снят на киностудии «Kingdom», среди основателей которой братья Эрвины.
    Исполнители главных ролей были утверждены в апреле 2019 г. без какого-либо кастинга. В мае 2019 г. начались съемки в Мобиле, штат Алабама.
    В качестве слогана картины были выбраны слова: "Одна жизнь может изменить мир!".
    Интересно, что при бюджете в 9,5 млн долларов фильм за неделю проката собрал… 9,5 млн долларов!
    Почему фильм нужно посмотреть: сентиментальные музыкальные истории любимы зрителями.
    Почему фильм можно не смотреть: исполнители главных ролей часто ссорились на съемочной площадке, поэтому не во всех сценах им удалось сыграть по настоящему влюбленных друг в друга.

"Номер один" 12+
Комедия, Россия.
Знаменитый в своей сфере грабитель Феликс специализируется на краже произведений искусства. Он решает ограбить свою бывшую жену, которая вместе с новым мужем руководит модной галереей. Объединившись с молодым жуликом Андреем, «старый волк» Феликс готовится провернуть скандальную аферу и выкрасть бесценную картину Марка Ротко «N1»…
Идеальным местом съемок для фильма о похищении произведения искусства стала культурная столица России — Санкт-Петербург, и одно из её главных кинодостояний, усадьба Брусницыных.
Авторы фильма очень серьезно отнеслись к выбору музыки. Творческая группа единодушно сошлась на стилистике «музыкального угара». И здесь очень кстати оказались треки LITTLE BIG.
При разработке сценария авторы картины не раз встречались с консультантами — сотрудниками безопасности известных музеев.
Интересный факт: в одну из съёмочных смен было задействовано 15 пожарных машин, 2 из которых прямо со съемочной площадки уехали по вызовам.
Почему фильм нужно посмотреть: получилась довольная увлекательная киноистория с необычным вариантом ограбления.
Почему фильм можно не смотреть: красивые места, в которых снималась лента, слишком отвлекают внимание от просмотра.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/03/18/111933/

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.