Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Янв/200

ЕГОР КРИД СПРАВИЛСЯ С РОЛЬЮ «(НЕ)ИДЕАЛЬНОГО» РОБОТА

Странный все-таки этот фильм. Сюжет слишком надуманный, и любить такие киноистории, где приторные отношения между роботом и человеком показаны на экране, могут лишь сентиментальные девушки.

Но картина совершенно не раздражает, а вызывает удивительное чувство умиротворения, доброты, спокойствия. Новая комедия "(Не)идеальный мужчина" в итоге оставила приятное впечатление.

Хочется напомнить, что история о любви робота и девушки в отечественном кинематографе не нова. В 1967 году был очень популярен фильм "Его звали Роберт" о биохимической модели человека, которому дали пожить в обществе. Но фильм "(Не)идеальный мужчина" — это все-таки больше экранизация азиатских комиксов с упором на нюансы современной жизни.

Певец Егор Крид, которому явно не хватает актерских навыков, со своей ролью справился. Но ему-то и играть особо было нечего: ходи в кадре, мило улыбайся и иногда целуйся с красивой девушкой. Очень точно в картине потроллили современную моду на "жизнь в Инстаграме", когда почти каждый шаг влюбленных бывший парень главной героини тут же выкладывает в Сеть. И из-за этого в итоге у девушки появляются проблемы.

Съемочная команда на площадке подобралась сильная. Сценарий фильма написали режиссер и сценарист Жора Крыжовников (дилогия "Горько!", "Самый лучший день", "Звоните Ди Каприо!") и Евгения Хрипкова ("Сладкая жизнь", "Звоните Ди Каприо!").

Режиссером картины стал Марюс Вайсберг, известный по успешным и любимым зрителями комедийным хитам "Любовь в большом городе 1-2-3", "8 новых свиданий", "8 лучших свиданий", "Ночная смена", "Бабушка легкого поведения 1-2"). Чувствуется, что фильм снимали люди, точно знающие что нужно современному зрителю. Даже приглашение на главную роль именно певца Егора Крида — очень хороший ход. Многочисленные поклонники певца уж точно не пропустят картину, а с ним за компанию отправятся в кинотеатры и те, что, быть может, ни одной песни Крида и не знает.

P.S. Весь фильм я гадал: запоет ли в кадре Егор Крид (музыкальное оформление картины с мелодиями песен певца в расчет не беру)? Так хотелось, чтобы главный герой не ассоциировался с певцом, а был простым роботом. Но, увы, в самом конце Крид запел.

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/01/17/109492/
Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.