Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

15Авг/160

ПРАЗДНИК КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ХАБАРОВСКЕ

DSCN6923 (425x800)Каждый год в августе есть событие, мимо которого я никак не могу пройти. Это - празднование очередной годовщины осовобождения Корейского полуострова от японских захватчиков. Традиционно именно этому событию посвящен большой фестиваль корейской культуры. В этом году вновь открытие фестиваля доверили провести мне.
Праздник состоялся в краевом музыкальном театре и его организатором стала Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири при поддержке Правительства Хабаровского края, администрации города Хабаровска, Международного “Хьюмен Клуба” (г. Тэджон, Республика Корея), Ассамблеи народов Хабаровского края, Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры, Корейского национального молодёжного культурного центра «КОРЁ» и Молодёжной ассамблеи народов Хабаровского края.

DSCN6919 (800x450)
С привественными речами к собравшимся обратились заместитель председателя Правительства Хабаровского края Виктор Марценко, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, заместитель мэра города Хабаровска по связям с общественностью Игорь Сероштанов, президент Международного "Хьюмен клуба" Бэк Ын Ги и Президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Владимир  Бейк (Бейк Ку Сен).

DSCN6911 (800x450)
Очень трогательным получилось чествование ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Кореня. Он сам вышел на сцену, признался в том, что ему 90 лет и что он чтит память Ким Ир Сена. А еще Николай Иванович совершенно не посценарию спел песню. Но ведь именно такие импровизации делают подобные праздники запоминающимися.

DSCN6912 (800x450)
А потом начался большйо концерт артистов эстрадного и традиционного жанров из города Тэджона (Республика Корея) и Ассоциации корейских организаций ДВ и Сибири. Было показано более десятка танцевальных и песенных номеров, которые тепло были встречены зрителями в зале.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.