Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

23Авг/162

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ОДНОНОГОГО КЛОУНА

ZrtoZOspzSMСегодня раздался звонок на моем мобильном телефоне. Номер незнакомый...

- Алло! Слушаю вас!

- Это вы Сергей Хамзин?

- Он самый, слушаю вас!

- Меня зовут Ольга. Мне дали ваш телефон и сказали, что вы хороший ведущий на юбилеях. У нас у подруги скоро 50 лет. Мы, коллеги, решили ей организовать праздник и выбрали по рекомендации вас. Для оплаты вашей работы с привлеченными артистами у нас есть 5 тысяч рублей. Что можете предложить за эти деньги для яркого праздника примерно на 4 часа продолжительностью?

- Могу предложить одноногого клоуна!

- Почему одноногого?

- Потому что клоун с двумя ногами стоит 10 тысяч рублей!

Вот сижу я и думаю: народ реально не представляет, сколько стоит организовать полноценный и яркий юбилей? Если не представляет, зачем тогда звонить мне и отнимать мое драгоценное время?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. У меня был похожий случай был в середине 90-х. В ту пору, когда ездил на своём авто, то иногда подбирал попутчиков. Специально не таксовал, но если кто-то протягивал руку, то нередко останавливался. И вот случай — ехал по Джамбула от рынка в сторону 38-й школы, на остановке трамвая «Серышева» дама средних лет подняла руку. Остановился, она попросила довезти до 38-й, ну раз по пути, то взял её. Стоимость проезда я никогда не озвучивал, говорил — сколько дадите, т.к. я не таксист. Сейчас уровень цен уже не помню, но по-моему, цена проезда на трамвае была 3 рубля. И вот, приезжаем до места, она спрашивает «сколько», я отвечаю как обычно — «сколько дадите». И она дала! ДВА(!) рубля. Я, конечно же, ничего ей не сказал, но сам подумал — Вот если бы она дождалась трамвая и поехала на нём, то заплатила бы 3 рубля, а тут, практически на такси доехала и совесть позволила тебе заплатить меньше, чем за поездку на трамвае.

  2. Игорь, получается, что такие люди, не понимающие ценность работы других, будут всегда…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.