Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

15Авг/160

«ДВИГАЙ НА ПРОСТОР!»: ЧЕМ УДИВИТ КРУПНЕЙШИЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕГИОНА

maxresdefaultНовая неделя началась с превкушения большого праздника музыки в Хабаровске. Уже в это воскресенье, 21 августа, пройдет 11-й фестиваль «ДВигай на простор!».

«Уже в 11-й – вдумайтесь, в одиннадцатый раз бренд «ДВ» делает самое яркое мероприятие лета, - говорит представитель оргкомитета "ДВигай на простор!" Оксана Эмрих. -   Фестиваль «ДВигай на простор!»  можно назвать знаковым событием для региона, собирающим вместе любителей современной музыки со всего Дальнего Востока. Ежегодно фестиваль открывает огромной аудитории новые и, несомненно, талантливые группы. В этом году победителями творческого конкурса для музыкантов стали: HAYS, Tsunami Ride, Intouch, Starcardigan, FreeQ Brothers. Кроме того, перед зрителями выступят так полюбившиеся дальневосточникам Starkillers и «Марлины», победители фестиваля прошлого года. И, конечно же, хедлайнеры фестиваля – группа «Мумий Тролль».

917c174d51e017fdda96c7a1a969ab82
Уже можно говорить, что Гостей «ДВигай на простор!» ждет уникальный микс мощной музыкальной программы и множества конкурсов – отличный свет и качественный звук, культовый «Мумий Тролль» и восходящие звезды дальневосточной сцены, памятные «Свадьбы на просторе» и невероятные fun-зоны.
До самого масштабного рок-события региона осталась неделя – 21 августа, территория у арены «Ерофей», более 30 000 зрителей, лучшие молодые команды Дальнего Востока во главе с группой «Мумий Тролль». Фестиваль, которого ждут десятки тысяч поклонников, выходит на финишную прямую – все случится уже совсем скоро.

MTI
Немного удивительных подробностей для вас.
Большая сцена…
… является одной из двух сцен фестиваля. Да-да, двух. Большая предназначена для той самой музыкальной программы, ради которой на «ДВигай на простор!» приезжают со всех уголков Дальнего Востока.
Малая сцена…
… служит основной площадкой для огромного количества конкурсов и розыгрышей. Как насчет рок-караоке или поединка на «невидимых гитарах»?
К услугам влюбленных - «Свадьбы на Просторе»…
…берем костюмы у организаторов, обращаемся (ну разумеется) к Дарту Вейдеру, регистрируем свои рок-отношения, живем быстро, но долго и счастливо. Что? Вейдер не ваш тип? Можем порекомендовать Джека-Воробья.
Крутые fun-зоны от «ДВ»…
… разбросаны по всей территории рок-праздника. Тату-зона? Гигантская Дженга? Точка Сумасшедших Причесок? Огромные паззлы, фотозоны и многое другое. Рок - это не только музыка!
Чистые «Просторы»…
… давно стали традицией. Ежегодная экологическая акция продолжается – оставляем территорию в чистоте, получаем призы. Это правильно.
Призовой автомобиль…
… будет разыгран во время фестиваля. Оксана Эмрих, бренд-менеджер бренда «ДВ», отмечает: «Для своих потребителей «ДВ» в течение лета проводил конкурс, по результатам которого на фестивале будет разыгран японский автомобиль С-класса. Промежуточные итоги конкурса уже подведены, объявлены 6 претендентов на главный приз. Все они примут участие в финальном розыгрыше автомобиля, который пройдет на сцене фестиваля на глазах всех гостей. Приглашаем всех на фестиваль - 21 августа, площадка у арены «Ерофей», начало в 15 часов»

Организаторы заявляют, что полностью готовы к грандиозному мероприятию и в настоящий момент заняты отшлифовкой последних деталей. Как отметила Ева Самсонова, директор концертного агентства NCA и одна из организаторов проекта, все препятствия удалось успешно преодолеть: «Несмотря ни на что, фестиваль держится хороших традиций – сохранен бесплатный формат, музыкальный конкурс с каждым годом привлекает все больше команд-участников,  по-прежнему на сцену выходят победители прошлого сезона, у нас качественный звук, отличный свет. В этом году добавили действительно большой приз для гостей фестиваля – между прочим, сертификат на автомобиль! И, конечно же, нашим приоритетом остается максимально комфортное пребывание на фестивале». Можно констатировать, что «ДВигай на простор!» держит марку и традиционно превосходно организован.

1396008115_kompoziciya-gruppy-mumijj-troll-uvidit-novuyu-zhizn

"Я хотел бы еще раз пригласить всех на фестиваль «ДВ» «ДВигай на простор!», - это говорит уже Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль». - Благодаря «ДВ» мы можем передвигать океаны, просторы, земли - все становится ближе к нам с вами".

В этом году на «ДВигай на простор!» приняли 37 заявок от групп со всего Дальнего Востока – это новый рекорд фестиваля. Было отобрано лишь 5 коллективов, причем 4 из них впервые будут играть на большой сцене этого крупнейшего рок-события. Познакомьтесь с финалистами, представляющими современное поколение дальневосточных рок-команд.

marliny
По традиции, признанные лучшими на предыдущем фестивале команды – участвуют в программе вне конкурса, так что и в этом году хабаровские The Starkillers и владивостокские «Марлины» вновь выйдут на площадку «ДВигай на простор!».

3b4659_i8s74v_51zo_q4_dw

«Мы уже дважды завоёвывали гранд-при фестиваля в 2012 и 2014 году. Для нас «Простор» - это всегда одно из самых долгожданных событий в году, и в этот раз мы приготовим для всех гостей фестиваля несколько сюрпризов». (The Starkillers)
«Нашей победой в прошлом году мы закрыли десятилетнюю историю «Простора» и теперь готовы влиться в новый поток развития крупнейшего регионального фестиваля». ("Марлины").
«Марлины» уже выступали на одной сцене с такими группами, как The Rasmus и «Би-2» - сегодня они записывают четвертый студийный альбом, композиции из которого наверняка прозвучат на «Просторе». Starkillers же играли с Limp Bizkit, UDO и Napalm Death, группами «Звери» и «Чиж и Ко», «Тролль гнет ель», Amatory, Stigmata и множеством других – группа заканчивает запись студийного альбома и успела побывать в масштабном 10-месячном туре по всей России, во время которого дала более 50 концертов. Бывшие новички фестиваля выросли в известные команды.

Узнайте же тех, кто в будущем составит им конкуренцию на большой сцене.

Новички-2016.

Hays-vl-640x410
«Мы сделаем лето-16 еще ярче и громче!» (группа HAYS, Владивосток)
Мелодичные, эмоциональные и запоминающиеся песни - за 5 лет творческой деятельности коллектив успел выпустить полноформатный альбом, а так же ряд мини-альбомов и синглов. Намекаем - новый альбом не за горами. HAYS выступали на разогреве именитых британцев KEANE и не менее именитых финнов The Rasmus, принимали участие в международном фестивале независимых музыкантов Indie Week (Торонто, Канада).

freeq_lb
«Зрители! Вам надо быть – чтобы поддержать местную рок-сцену и узнать молодых героев в лицо». (группа Tsunami Ride, Владивосток).
Тем, кто любит потяжелее - ядерная смесь из southern, groove и alternative метал, густые рифы, брутальность и неиссякаемая энергия. Tsunami Ride разогревала Limp Bizkit во Владивостоке, гастролировала в Южной Корее и очень хотела выступить на «ДВигай на простор!» еще в прошлом году… но увы, тогда просто не хватило мест. Непростительное упущение! В этом году – ждем с нетерпением!

hobbi_noyabr6
«В этом году нас утвердили сразу на два крупных фестиваля ДВ – но поедем только на «Простор». Печально, что от второго приходится отказаться, но разорваться мы не можем. Лично я всегда хотел посмотреть и послушать, как мы звучим на большой площадке. Потому что разница есть» (группа Intouch, Хабаровск).
Плотные гитары и ударные, тягучий англоязычный вокал - одни из лидеров хабаровского альтернативного рока играют вместе уже третий год, но все еще звучат очень свежо и уверенно. За плечами у Intouch множество выступлений в Хабаровске и Владивостоке, их творчество высоко оценивают профессионалы, а песни попадают в альтернативные чарты и ротации.

big12581715_starcardigan
«Наша задача – как всегда сделать максимум в этой точке времени и пространства» (группа Starcardigan, Владивосток).
Мощный, но расслабляющий синтипоп новой волны, актуальный и интеллектуальный – сами Starcardigan характеризут себя как «сентиментальная танцевальная музыка». Они получают положительные отзывы в изданиях Look at me, Афиша-Волна, Time out, Oneage. Они выступают на площадках Южной Кореи и на главных фестивалях региона. Прямо сейчас они в дороге – масштабный тур по Китаю включает 17 концертов в 15 городах, от небольших рок-клубов до крупных open-air и полуторатысячного концертного зала.

53404001

«Аналогов у «Простора» нет – это же самый большой рок-фестиваль, в котором хотел бы участвовать любой коллектив. Для нас это отличный шанс показать себя и выступить перед большой аудиторией».  (FreeQ Brothers, Хабаровск).
Одна из самых интересных и перспективных команд региона – первый сингл команды, Chance for Me, получил отличные отзывы на музыкальных ресурсах по всему миру. Записанный совместно с AntyFlex сингл Go Ahead, был подписан лейблом «NexGen Records» (Лос-Анжелес, США) и вошел в их топ.  Живые шоу FreeQ Brothers дарят публике колоссальный заряд энергии - мощный микс живого и электронного звука не позволит вам устоять на месте.
Сегодня XI музыкальный фестиваль «ДВигай на простор» является крупнейшим open-air рок-фестивалем Дальнего Востока. Площадка ежегодно меняется с Хабаровска на Владивосток и обратно, но неизменно обеспечивает дальневосточникам бесплатные концерты самых почитаемых групп страны и международных звезд: «Сплин», «Алиса», «Ногу Свело», «Чайф», «Би-2», «Звери», «Смысловые галлюцинации», «Мумий Тролль», The Rasmus и другие. Коллектив Ильи Лагутенко станет хедлайнером фестиваля уже во второй раз за его историю.
До встречи на фестивале 21 августа!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.