Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Авг/160

«АМУР» ПОДДЕРЖАЛ ФЕСТИВАЛЬ «ДВИГАЙ НА ПРОСТОР»

ava-prostor_0_0О поддержке XI «ДВигай на простор» - крупнейшего музыкального фестиваля Дальнего Востока, который состоится в Хабаровске уже 21 августа – заявил старейший и наиболее титулованный хоккейный клуб региона, хабаровский «Амур».
Буквально через несколько дней после фестиваля состоится первый домашний матч сезона – «Амур» встретится с ярославским «Локомотивом», одним из сильнейших клубов КХЛ. Тем не менее, хоккеисты все же решили заглянуть на рок-событие - Евгений Грачев, воспитанник хабаровского хоккея, серебряный призер ЧМ среди юниоров и бронзовый призер молодежного ЧМ, отметил:
- «ДВигай на простор» нельзя пропустить, аналогов этому фестивалю в регионе просто нет. Планируем зарядиться энергией от аудитории, здесь много наших болельщиков, они нас подгоняют, настраивают на матч. Увидеть тех, ради кого выкладываешься, побыть с ними на одной площадке, послушать ту же отличную музыку - великолепный стимул для будущего матча.
Защитник «Амура» Ян Коларж (участник трех ЧМ, двукратный чемпион Чехии и член национальной сборной Чехии), также планирует посетить «ДВигай на простор». Заметим, что интерес ХК «Амур» к фестивалю вполне понятен – традиционно, клуб активно участвует в жизни Хабаровского края, уделяет внимание всем значимым инициативам региона и сам является вдохновителем многих из них, включая благотворительные проекты.
Известно, что ХК «Амур» предоставит гостям рок-фестиваля шанс выиграть билеты на поединок с «Локомотивом» - это еще одна (и веская!) причина обязательно быть 21 августа у арены «Ерофей». Напомним, что неотъемлемой частью «ДВигай на Простор» являются различные конкурсы, организованные популярным брендом «ДВ» – так, отбор команд за право выступить на фестивале осуществляется в открытом режиме, путем простой подачи заявки на сайт www.dvbeer.ru; в рамках же другого конкурса любой желающий может выложить свое фото в образе рок-звезды на тот же сайт и выиграть один из 6 VIP-пакетов гостя фестиваля, включающих проезд и проживание на 2 персоны. Более того, 6 претендентов получат творческие задания, по итогам которых будет определен обладатель японского автомобиля С-класса.

XI музыкальный фестиваль «ДВигай на простор».

Настоящий рок – там, где Дальний Восток! На фестивале ожидается более 30.000 гостей. Хедлайнер – группа «Мумий Тролль». За право выступить на одной сцене с Ильей Лагутенко уже сейчас бьются около 30 молодых дальневосточных групп; финалисты прошлого года «Марлины» (Владивосток) и Starkillers (Хабаровск) участвуют вне конкурса. «ДВигай на Простор» ежегодно меняет площадку с Хабаровска на Владивосток и обратно – таким образом, XII фестиваль пройдет во Владивостоке. В разные годы хедлайнерами фестиваля были «Сплин», «Алиса», «Ногу Свело», «Чайф», «Би-2», «Звери», «Смысловые галлюцинации», The Rasmus. Фестиваль поддерживает молодые дальневосточные группы и поддерживается брендом «ДВ» и хабаровским пивоваренным заводом.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.