Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Ноя/153

ВЕЧЕР РАССТАВАНИЯ С МАРИНОЙ САМАРКИНОЙ

DSC_0151 (800x530)В последние годы мне всё чаще приходится провожать друзей и знакомых. Хорошо, что реже - в последний путь, чаще - на запад нашей Родины. Если составлять   рейтинг переездов, тот в нем бесспорным лидером будет Краснодар. Я уже писал на этом сайте свое мнение о столице Краснодарского края, повторяться не буду. Вот и известный хабаровский поэт Марина Самаркина тоже уезжает на ПМЖ в Краснодар: так сложились семейные обстоятельства. Именно проводам Марины был посвящен творческий поэтический вечер, состоявшийся в последнюю субботу осени 2015 года.

Образаясь со словами пожеланий к Марине Самаркиной, я сказал, что нас всех собрал... приятный повод! Да-да, именно приятный, как бы не хотелось расставаться с этим удивительным человеком. А приятный потому, что переезд - это самое лучшее доказательство того, что мы - свободные люди.

DSC_0139 (800x530)

Вот захотела Марина покинуть Хабаровск и переехать в Краснодар, и никто ей это не может запретить! А еще такой отъезд - яркий пример "закона сохранения энергии". Ведь если хороший человек покидает одно место (в данном случае - Хабаровск), значит, в другом месте (в Краснодаре) на одного хорошего человека  станет больше!

DSC_0170 (800x530)
Вечер расставания получился душевным. Все пришедшие говорили добрые слова в адрес Марины Самаркиной, читали ее стихи и очень много пели.

DSC_0137 (800x530)

Пели Наталья Штепа, Евгений Суховеев, Лев Гершанович, Татьяна Петровна и Валентина Федоровна Ванины.

DSC_0141 (800x530)

Подарил песню Марине Самаркиной и я.

DSC_0159 (800x530)

А еще я наконец-то подарил Марине свою книгу "В плену трех религий", которую давно обещал преподнести в обмен за книгу самой Самаркиной. Написанное пожелание на книге было простым: "Талантливому поэту от начинающего литератора..."

DSC_0153 (800x530)
До встречи в Краснодаре, Марина! Жди в гости!

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. Марина привет это Равиль хотел бы с тобой связатьсся

  2. Сергей, где можно добыть твою книжку?

  3. Тамара, я вам подарю!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.