Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Окт/150

«ТРЕЗВОСТЬ ЗА РУЛЕМ»: НОВАЯ АКЦИЯ ОТ «БАЛТИКИ»

img-20150527122051-362Когда разговор заходит о том, что пьяным за руль садится категорически запрещено (с чем я полностью согласен!), вспоминается один из наших с Данилом Горчаковым обедов в Грузии. После нескольких интересных, но утомительных экскурсий, мы с нашим гидом-водителем заехали перекусить в одно из кафе под Кутаиси.

Как полагается, к выбранным аппетитным грузинским блюдам, мы себе заказали чуть-чуть "Чачи": напиток нужный и полезный в любом путешествии, а в путешествии по Грузии еще и обязательный. Но какого же было наше с Данилом удивление, когда таксист себе заказал... пиво! Как так? Ему же еще за руль садиться и везти нас в Батуми! Заметив удивление на наших лицах, водитель спокойно сказал:
- Не бойтесь, у нас разрешается выпить бутылочку пива за рулем. Но не больше!
Эту историю я вспомнил, когда узнал о новой акции, организуемой пивоваренным заводом "Балтика". На первый взгляд акция сочетает несочетаемое: пиво и движение. Но только на первый взгляд. Ведь одной из главных составляющих безопасности движения на дорогах является формирование в обществе ответственного отношения к потреблению алкоголя.

Поддерживая идею популяризации образа жизни, в котором алкоголь и вождение несовместимы, инициатором и партнером проекта "Трезвость за рулем" и выступает пивоваренная компания «Балтика».
Старт проекта пройдет в формате круглого стола, в котором примут участие профессиональные водители, руководители автошкол, общественные деятели, медицинские эксперты, руководители транспортных служб крупных компаний, юристы, сотрудники ГИБДД. Встреча, посвященная обсуждению наболевших вопросов, связанных со злоупотреблением алкоголем водителями и поиском конструктивных решений по преодолению этой ситуации, состоится 22 октября в 17.00  на базе Хабаровского Центра подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства.  После обсуждения участники сможет при помощи специальных очков-имитаторов состояния алкогольного опьянения на автотренажерах почувствовать, как меняется восприятие действительности у нетрезвого водителя.
Необходимо отметить, что Федеральная кампания «Трезвость за рулем» стартовала в 2011 году по инициативе компании «Балтика», ратующей за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. За это время проект успел стать одним из самых масштабных в стране. Профилактические акции «Трезвость за рулем» регулярно проводятся в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Тулу, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и ряд других. Акции «Трезвость за рулем» ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей, включая представителей региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, жителей городов, а также волонтеров из числа сотрудников компании «Балтика» и ее партнеров.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.