Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Окт/150

ОБАНКРОТИЛОСЬ «ТРАНСАЭРО», А РЕЙСЫ ОТМЕНЯЮТ «АЭРОФЛОТА»…

DSCN0369 (800x450)В столицу Республики Корея – в город Сеул, я должен был прибыть в пятницу, 30 октября. Но сегодня четверг, 29 октября, и я уже гуляю по уютным улочкам Сеула и наслаждаюсь нежным корейским солнышком. Как же так произошло? Всему виной… отмена рейса!

Да, совершенно случайно я узнал о том, что моего рейса в пятницу больше не существует! Просто зашел на сайт Хабаровского аэропорта уточнить время вылета, а там… пустота! По пятницам самолеты из Хабаровска в Сеул больше не летают!

Не скажу, что меня настигла паника, но легкое волнение появилось: билет у меня на руках, а рейса нет! Я тут же позвонил на многоканальный телефон Хабаровского аэропорта. И начался мой диалог с приятной девушкой Марией (она представилась и предупредила, что разговор записывается):

- Почему нет моего рейса?

- Действительно, нет… Наверное, у вас чартер, а информация о чартере появляется только за сутки.

- Какой чартер, если билет мне куплен был еще 13 апреля! За полгода билеты на чартер не продаются!

- Тогда я затрудняюсь ответить. Позвоните перевозчику – в компанию «Аврора».

Мария продиктовала телефон «Авроры», и мы с ней мило расстались.

В авиакомпании «Аврора» со мной также были вежливы и неожиданно пояснили, что мой рейс отменили еще летом! Вот так то! И что мне делать?

- Съездите в офис компании «Аэрофлот», может, на завтра есть свободное место для вас? Вас тогда переоформят.

Поехал в головной офиса «Аэрофлота». А там столько народа! Банкротство «Трансаэро» заставило всех пассажиров переориентироваться на рейсы «Аэрофлота». В головном офисе кто-то узнавал, как переоформить билеты «Трансаэро» на «Аэрофлот», кто-то пытался понять как дешевле полететь куда-либо. При этом девушки-операторы, работавшие четко и вежливо, называли какие-то фантастические суммы, чтобы долететь в ближайшее время до Москвы. Тем, у кого не было вариантов как подешевле полететь в ближайшие дни в столицу, вздыхая, оформляли билеты в бизнес-класс: а куда деваться?

Настала моя очередь. Я пояснил свою ситуацию. Девушка проверила что-то по компьютеру и сказала, что 6 раз пытались дозвониться до оставленного при покупке билета контактного телефона, но безуспешно. Билет мне приобретался в Сеуле и контактный номер был указан сеульский. Он почему-то был недоступен.

- Вам повезло, что вы сами узнали об отмене рейса, - сказала девушка, - ваш билет сохранен, мы просто его переоформим на рейс в четверг.

Переоформление заняло около 15 минут, свободное местечко мне в самолете нашлось. И вот в полдень четверга, 29 октября, я ступил на гостеприимную корейскую землю…

О новых моих приключениях в Сеуле читайте далее на этом сайте в разделе «Путешествия»…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.