Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

23Ноя/140

БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ?

Ох, и порадовали меня недавно в одном из супермаркетов Хабаровска! Друзья попросил по дороге прикупить им бутылочку армянского коньяка, зная, что после посещения коньячного завода в Ереване я стал очень хорошо разбираться в этом божественном напитке. Мне было не трудно выполнить просьбу.  

И вот, выбрав из множества коньяков бутылочку 5-летнего «Шаумяна», я подошел к кассе. Девушка-кассир взяла бутылку, провела штрих-код через специальный аппарат, назвала цену и совершенно неожиданно спросила у меня год рождения.

Я замер от удивления! Да, знаю, что покупателям до 18 лет алкоголь не продается, но неужели я так молодо выгляжу? От этого вопроса у меня сразу улучшилось настроение, из  головы тут же вылетели мысли посетить в ближайшее время омолаживающие процедуры для мужчин в клинике «Нефертити»: зачем, коль я и так молод? И неужели я буду вечно молодым?

Но следующие слова девушки меня быстро «опустили на землю»:

- У нас сейчас программа стоит специальная: пробивает алкоголь лишь тогда, когда вы скажете дату, месяц и год рождения. Я-то вижу, что вам не то, что есть 18 лет, вам пора уже  о вечном задуматься!

Вот так  быстро из вечно молодого я превратился в мужчину предпенсионного возраста. Умеют в наших магазинах сначала внушить надежду и тут же ее растоптать…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.