Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

12Авг/220

«Вышка»: страсти на смертельной высоте (РЕЦЕНЗИЯ)

Ровно неделю назад прошла мировая премьера британского триллера "Вышка", и вот эту новую картину уже можно посмотреть в хабаровских кинотеатрах.

Главная героиня вместе с подругой забирается на вершину радиомачты высотой более 600 метров, чтобы развеять прах своего покойного супруга. Там девушкам предстоит вступить в смертельную схватку с непредвиденными обстоятельствами....

Панический страх высоты называется "акрофобия". Так что фильм "Вышка" - идеальное кино для акрофобов. И это не в коем случае не запугивание их. Наоборот, люди, которые хотели бы справиться со страхом высоты, но не рискуют сделать это вживую, обязательно должны посмотреть картину. Может, после этого все их страхи и пройдут.

Этот захватывающий триллер поставил кинорежиссёр Скотт Манн (известен по фильмам "Финальный счет" и "Скорость: Автобус 657"). При его просмотре реально захватывает дух!

Главные роли в картине исполнили Грэйс Фултон (снималась в фильмах "Кости", "Говорящая с призраками") и Вирджиния Гарднер (ее можно было увидеть в фильме "Хэллоуин").

Были опасения, что когда в кадре в течение всего фильма лишь две героини, история не получится динамичной и интересной. Но в данном случае психологические переживания, экстремальные условия выживания на высоте более 600 м, драматические коллизии в личных отношениях с лихвой избавляют от этих сомнений. Фильм действительно смотрится на одном дыхании!

Будьте готовы, что периодически от ужаса вы будете вздрагивать, может быть даже и закрывать рот рукой, чтобы не вскрикнуть. Особенно удались по степени нагнетания страха сцены с огромными гриффинами. Вот уж действительно в жизни выживает сильнейший!

При просмотре фильма нельзя избавиться от мысли: "А к чему все эти проблемы? Зачем было залезать на вышку, так рискуя жизнью?" Но если в обычной жизни адреналина не хватает, его обычно ищут где-то на стороне. Вот героини триллера "Вышка" его и нашли...

Лента имеет строгое возрастное ограничение 18+, поэтому юным зрителям с неокрепшей психикой этот триллер лучше не смотреть: по ночам спать спокойней будут...

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.