Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Фев/200

КИНОПРЕМЬЕРЫ 6.02.2020

"Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" 18+

Криминальный боевик, США.

Режиссер - Кэти Янь.

В ролях: Марго Робби, Джерни Смоллетт, Мэри Элизабет Уинстэд, Рози Перес, Юэн Макгрегор.

Самые неотразимые и бесстрашные девушки Готэм-сити: безумная Харли Квинн, Рене Монтойя, Черная Канарейка, Охотница и Кассандра Кейн, – объединяются в одну команду. Они покажут, на что способны, развязав войну с криминальным королем Романом Сионисом...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=Zb54LZerPQA

Актриса Марго Робби предложила идею "Хищных птиц" сразу двум студиям - DreamWorks и Warner Bros., в качестве женского супергеройского боевика. И неожиданно руководство двух студий согласилось с ее видением. Помимо главной роли в фильме, Робби также является продюсером проекта со своей компанией Lucky Chap.

Художник по костюмам Эрин Бенах отметила, что благодаря тому, что продюсером, режиссером и сценаристом фильма являются женщины, был пересмотрен внешний вид Харли Квинн, чтобы она не выглядела только как сексуальный объект. Таким она была в первом фильме "Отряд самоубийц" (2016).

Режиссер  Кэти Янь стала первой азиатской женщиной, которая сняла фильм о супергероях.

Почему фильм нужно посмотреть: интересна в картине работа Юэна Макгрегора. До того, как он был утвержден на роль Черной маски, как кандидаты рассматривались актеры Шарлто Копли и Сэм Рокуэлл.

Почему фильм можно не смотреть: в основе сценария - комиксы, которые в России не так известны, как в США.

"Темные воды" 16+

Драма, США.

Режиссер - Тодд Хейнс.

В ролях: Марк Руффало, Энн Хэтэуэй, Тим Роббинс, Билл Пуллман.

Еще недавно бывший корпоративным юристом Роберт Билотт переходит на другую сторону. Он направляет иск против одной из крупнейших химических компаний мира, годами совершавшей экологическое преступление...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=aFcMuvSXdBg

Этот фильм планировали назвать "Сухой бег" - по названию реального исторического события, связанного с расследованием загрязнений воды по вине химических корпораций. Но решили не рисковать, иначе могли бы получить судебный иск от компании "Дюпон", виноватой в том скандале.

В основе сценария фильма -  мемуары юриста Роберта Билотта, в которых он подробно описывал свою двадцатилетнюю тяжбу с корпорацией "Дюпон". Немаловажную роль для написания сценария сыграла и статья журналистки Мэрайи Блейк под заголовком "Добро пожаловать в красивый Паркерсбург, Западная Вирджиния", номинированная в 2015 г. на престижную премию National Magazin.

Интересно, что  "Темные воды" стал вторым фильмом в карьере Марка Руффало, сюжет которого напрямую связан с семьей Дюпон. В первый раз он обратился к этой теме в 2014 г., сняв фильм "Охотник на лис".

Генеральный директор корпорации "Дюпон" Марк Дойл, а также руководители и инвесторы утверждали во внутренних заявлениях, что большая часть фильма не была основана на реальных событиях.

Почему фильм нужно посмотреть: познакомиться с нюансами юридической практики в США - это всегда интересно и познавательно.

Почему фильм можно не смотреть: в фильме подробно рассказывается о воздействии перфтороктановой кислоты. Неужели это кому-то интересно?

"Офицер и шпион" 16+

Историческая драма, Франция - Италия.

Режиссер - Роман Полански.

В ролях: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эмманюэль Сенье, Грегори Гадебуа.

История самого громкого судебного разбирательства во Франции конца XIX века, когда офицер-еврей Альфред Дрейфус был объявлен шпионом Германской империи. После его заключения на острове Дьявола полковник разведки Мари-Жорж Пикар начинает подозревать, что настоящий предатель остается на свободе и шпионить...

Трейлер фильма -https://www.youtube.com/watch?v=oR8zP2p4zsE

Дело Дрейфуса - одно из ключевых в судебной истории не только Франции, но и всей Европы. По словам режиссера Романа Полански это дело стало "символом беззакония, на которое способны власти во имя национальных интересов".

Одним из защитников Дрейфуса был писатель и журналист Эмиль Золя. Именно он опубликовал обращение к президенту Франции "Я обвиняю" и в оригинале фильм так и называется. Процесс над Дрейфусом длился несколько лет, и офицер был помилован только в 1899 году, а полностью обвинения сняты в 1906 году.

На премьере фильма актер  Жан Дюжарден признался, что не помнит об этом историческом событии из школьной программы. Для подготовки к роли ему пришлось прочитать множество документов и провести собственное исследование. Эммануэль Сенье, сыгравшая возлюбленную Пикара, также сказала, что мало знает про дело Дрейфуса. Единственным из актеров, кто был в курсе, оказался Луи Гаррель,

Роман Полански много лет мечтал снять об этом деле фильм. За основу он взял роман Роберта Харриса "Офицер и шпион".

Почему фильм нужно посмотреть: так как дело Дрейфуса сегодня практически всеми позабыто, Роман Полански в своей картине начинает рассказ с нуля и подробно, в деталях рассказывает зрителю, что же происходило тогда. По этой причине фильм становится понятным и интересным для всех.

Почему фильм можно не смотреть: события более чем 100-летней давности уже "покрылись пылью", и кажутся немного архаичными в наши дни.

"Игры с огнём" 6+

Семейная комедия, США.

Режиссер - Энди Фикмен.

В ролях: Джон Сина, Кигэн-Майкл Ки, Брианна Хилдебранд, Джон Легуизамо.

Элитное подразделение пожарных вытаскивает из огня троих детей. Пока за ребятами не приехали родители, спасатели по закону должны присмотреть за ними. Это задание окажется для храбрых героев намного сложнее их опасной работы…

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=b8iJtCte2Wc

По мнению кинокритиков, продюсеры кинокомпаний Paramount Pictures и Paramount Players выбрали не самое удачное время для съемок комедии о лесных пожарных, учитывая обстановку с лесными пожарами на планете. Но в самих кинокомпаниях и не скрывали, что главное в этой ленте - показать комедийный талант рэстлера Джона Сина. Картина себя уже окупила в прокате: при бюджете в 44 млн долларов она собрала уже около 64 млн долларов.

Почему фильм нужно посмотреть: поклонникам рэстлера Джона Сина интересно будет посмотреть на своего кумира в новой комедии.

Почему фильм можно не смотреть: картин о детских проказах снято так много, что эта лента вряд ли чем сможет удивить.

"Мама: гостья из тьмы" 18+

Фильм ужасов, Италия.

Режиссеры: Кристиан Бисчелья, Асканио Малгарини.

В ролях: Аран Беван, Зои Ночи, Аврора Кваттрокки, Катя Греко.

Сицилийский город Мессина, Рождество 1908 года. Испорченный подросток из богатой семьи Питер известен своим жестоким обращением с животными, прислугой и беззащитными детьми. Сын садовника решает так же жестоко отомстить Питеру и закапывает его живьем на кладбище. Место захоронения теряется во время неожиданного землетрясения, но спустя сто лет английский археолог вместе с дочерью-подростком пробуждает зло...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=L35tXgp150s

Этот фильм - вторая совместная работа Кристиана Бисчельи и Асканио Малгарини. До этого они вместе снимали фильм "Фея".

По словам Кристиана Бисчельи, для него было главным поэкспериментировать с воздействием на психику зрителя с помощью элементов фильмов ужасов.

Мировая премьера картины состоялась 3 июля 2019 г. на кинофестивале в Таормине.

Почему фильм нужно посмотреть: очередной ужастик, интересный прежде всего почитателям этого жанра.

Почему фильм можно не смотреть: сюжетные ходы в этой картине легко просчитываются с первых кадров, поэтому фильм вряд ли будет интересен из-за этого. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/02/05/110292/

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.