Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Фев/200

КИНОПРЕМЬЕРЫ 13.02.2020

"Джентльмены" 18+

Криминальная комедия, США.

Режиссер - Гай Ричи.

В ролях: Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Мишель Докери, Джереми Стронг.

Гениальный спекулянт с дипломом Оксфорда построил прибыльный, но не самый легальный бизнес по продаже особняков прогоревших аристократов. Решив продать свою компанию, он связывается с династией американских миллиардеров из Оклахомы. Начинается интересное противостояние гангстеров Нового и Старого Света...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=dABPCMxu074

Название фильма говорит о том образе жизни, к которому стремятся персонажи. Однако, по заверению самого Гая Ричи, "в фильме не так много джентльменов в прямом смысле слова".

В фильме должна была сыграть Кейт Бекинсейл, но она покинула проект. Ее место заняла актриса Мишель Докери.

Главный герой фильма Микки стремится к другой жизни и ищет способ выйти из бизнеса, который обогатил его – торговля марихуаной. Изначально эту роль планировалось отдать британскому актёру, но в конечном итоге персонаж стал американцем, и это позволило образу развиваться в необычном ключе.

- У нас получилась уникальная британская криминальная комедия об американце, живущем в Лондоне, который пытается продать свой бизнес другому американцу, – объясняет продюсер фильма Айван Эткинсон. - Мэттью МакКонахи достаточно было один раз прочесть сценарий, чтобы согласиться на роль. Более того, у него появилось несколько интересных идей относительно своего персонажа.

- Микки – американец, который продаёт Англию англичанам, – рассказывает обладатель "Оскара"  Мэттью МакКонахи. – Мы знаем, что иногда нужен романтизированный персонаж, чтобы показать ценность того, что нас окружает. И Микки отлично справился с этой задачей. Он переехал в Лондон 20 лет назад, окончил Оксфорд и смог пробиться в аристократию – сословие так называемых "богатеев".

Актёры утверждают: соглашаясь на роль, они предвкушали возможность поработать в уникальном стиле Гая Ричи, насладиться игрой его воображения, поэтикой диалогов и динамичными сценами.

Почему фильм нужно посмотреть: это второй совместный проект Гая Ричи и Чарли Ханнэма (первый был «Меч короля Артура» (2017)). Творческий дуэт хорошо зарекомендовал себя, можно надеется, что новая их работа также получилась интересной.

Почему фильм можно не смотреть: актеры играют роли, которые отличаются от их привычных амплуа. А эксперименты не всегда бывают удачными. 

"Скандал" 18+

Биографическая драма, США.

Режиссер - Джей Роуч.

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу.

История скандально известного директора информационного телеканала Fox News Роджера Эйлса. Он превратил свой канал в одно из самых влиятельных СМИ Америки, но пользовался служебным положением для сексуальных домогательств красивых коллег-женщин. Не выдержав притеснения, сразу несколько сотрудниц делают заявление и рушат блестящую карьеру своего начальника...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=Jz3JEnmgR2Y

Персонаж Марго Робби - единственный главный герой в фильме, не основанный на реальном человеке. Ее персонаж был придуман для фильма. По словам сценариста Чарльза Рэндольфа, это персонаж из комбинации реальных людей.

Режиссер Джей Роуч отмечал, что Марго Робби тщательно анализирует свои сцены, точно зная, какого результата она хочет достичь.

Как только Шарлиз Терон согласилась исполнить роль Мегин Келли, Марго Робби и Николь Кидман были приглашены на роли Кайлы и Гретхен соответственно. У Кидман были сомнения по поводу съемок в картине, но ее убедила сняться Мэрил Стрип.

Несмотря на то, что этот фильм был сосредоточен вокруг Fox News в Нью-Йорке, он был снят полностью в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Фильм получил "Оскар" за лучший грим и прически.

Почему фильм нужно посмотреть: в фильме снялись три лауреата премии "Оскар": Эллисон Дженни, Николь Кидман и Шарлиз Терон. А также два номинанта на премию "Оскар": Джон Литгоу и Марго Робби.

Почему фильм можно не смотреть: проблема сексуальных домогательств для России не так актуальная, как в США. По крайней мере, в нашей стране из-за этого карьеры не рушатся.

"Лёд-2" 6+

Спортивная мелодрама, Россия.

Режиссер - Жора Крыжовников.

В ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина.

Фигуристка Надя и хоккеист Саша поженились и больше всего на свете мечтают о ребенке. Правда, цена, которую им придется заплатить за эту мечту, будет невообразимо высока. Кажется, что после таких потрясений рассчитывать на счастливый конец уже невозможно...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=k9qG1UpF4-0

Андрей Золотарев, работавший над первым фильмом, написал сценарий для продолжения своей картины. А снял новый фильм Жора Крыжовников, извесьный по картинам "Горько!" и "Самый лучший день".  Съемки картины стартовали 12 марта 2019 г. на озере Байкал.

- Так сложились обстоятельства, что сначала у меня появилась возможность прочитать сценарий продолжения фильма „Лед“, а уже после посмотреть первую картину, — рассказал в одном из интервью Жора Крыжовников. — Поэтому для меня „Лед 2“ в момент знакомства с материалом не был сиквелом, но был самостоятельным произведением и невероятно трогательной

человеческой историей, с которой сразу захотелось работать. Талантливо и захватывающе собранная история — большая редкость, и возможность работать с таким сценарием — удача для режиссера.

А вот что рассказал продюсер Михаил Врубель:

- Мы пригласили Жору Крыжовникова присоединиться к проекту „Лед 2“ в качестве режиссера и верим, что его драматургическое чутье и большой талант помогут новой истории стать чем-то большим, чем просто сиквел успешного фильма. Зрителей ждет встреча не только с уже знакомыми, но и с новыми героями, а главное, неожиданные повороты, которые никого не оставят равнодушными. 

Фильм "Лед" считается самой успешной российской картиной 2018 года. При бюджете в 150 млн рублей фильм собрал в прокате 1,5 млрд рублей.

Почему фильм нужно посмотреть: зритель даже не догадывается о том, какое неожиданное продолжение авторы придумали для героев.

Почему фильм можно не смотреть: Петрова и Тарасовой в современном российском кино так много, что работы их в этой картине можно и пропустить.

"Соник в кино" 6+

Семейная комедия, США-Япония.

Режиссер - Джефф Фаулер.

В ролях: Джеймс Марсден, Бен Шварц, Джим Керри,  Наташа Ротуэлл, Тика Самптер.

Самый быстрый еж во Вселенной Соник Икс оказался на нашей планете. На пару с новым другом-человеком Томом Вачовски он встает на пути у гениального суперзлодея доктора Эггмана, который по обыкновению пытается поработить мир...

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=QXcXTcGMz7g

Когда был выпущен первый тизер-постер для фильма, демонстрирующий внешний вид Соника, создатель персонажа Наото Охсима и бывший глава компании Sonic Team Юджи Нака выразили сильное недовольство таким Соником. Далее после выхода первого трейлера последовала реакция фанатов и режиссер Джефф Фаулер объявил в Twitter, что дизайн Sonic будет изменен. Это привело к тому, что запланированный выпуск фильма с осени 2019 года был перенесен на февраль 2020 года. Когда 12 ноября 2019 года был выпущен новый трейлер и постер после редизайна персонажа, зрители похвалили новый внешний вид.

Сценарий был переписан несколько раз, так как изначально в не было больше уклона в комедийные элементы. В итоге создатели проекта решили сосредоточиться на экшене.

Первоначально фильм должен был сниматься в Атланте, но в итоге съемки перенесли в Ванкувер.

2 октября 2017 года Sony отказалась от своих прав на фильм, после чего им занялась кинокомпания Paramount Pictures.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 91

Почему фильм нужно посмотреть: это первый совместный проект для Джеймса Марсдена и Джима Керри.

Почему фильм можно не смотреть: первые компьютерные игры о Сонике были выпущены еще в 1991 г. Мало кто помнит, какими они были и почему Соник выбран в качестве героя фильма.

"Эксперимент "За стеклом" 18+

Фильм ужасов, Швеция.

Режиссер - Джейсон Уилльям Ли.

В ролях: Вальтер Скарсгард, Гиги Сол Герреро, Хамиса Уилшер, Кристофер Джерард.

Восемь звездных конкурсантов принимают участие в онлайн-реалити-шоу, где вступают в борьбу за зрительский рейтинг. Знаменитости поселяются в одном доме, выставляя напоказ свою жизнь. Но их смерть и ужас представляются организаторам более интересным зрелищем. Играя по правилам таинственных "кукловодов", участники шоу борются за выживание на глазах у миллионов зрителей.

Трейлер фильма - https://www.youtube.com/watch?v=zxZFHByfowQ

Многие зрители были возмущены, когда практически перед самой премьерой прокатчики этой картине дали другое название. Изначально она называлась "Черное зеркало". Но по словам прокатчиков картины, новое название позволит привлечь внимание большего количество зрителей, потому что телевизионный проект "За стеклом" известен во многих странах мира, и уже по названию примерно ясно, о чем пойдет речь в ленте.

Почему фильм нужно посмотреть: всегда интересно понаблюдать как человек бывает способен на многое ради того, чтобы выжить.

Почему фильм можно не смотреть: шведские кинематографисты никогда не были сильны в жанре ужастиков.

Связано с категорией: Кинозаметки Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.