Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Сен/180

НЕФОРМАЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО ХАБАРОВСКУ

По роду своей деятельности мне часто приходится общаться с представителями туристических компаний. И они часто сетуют, что не получается создать универсальный путеводитель по Хабаровску. Да, подобные справочники с картами имеются, но все они имеют какие-то недоработки.

Одни очень серьезные и официальные (с текстом типа "Хабаровск - город Воинской славы..." и т.д. - иностранцам вообще интересно, что это - город Воинской славы?), другие - слишком тематические (например, только про золото, которое можно купить в магазинах Хабаровска), третьи - поверхностные. Согласен, что такая проблема существует: я сам принимал участие в подготовке нескольких путеводителей.

Но вот совершенно случайно мне в руки попал весьма симпатичный "Неформальный путеводитель по Хабаровску". Его автор - Александр Неделько. В нем 44 страницы, 20 разделов. Но этого вполне достаточно, чтобы живым языком рассказать обо всём, что есть интересного в Хабаровске! Вот только название некоторых разделов: "Уличный Хабаровск", "Легенды и истории Хабаровска", "Исчезающий Хабаровск", "Ночлег в Хабаровске", "Где поесть", "Китайский след в Хабаровске" и т.д.
В этом путеводители нет заумных советов и рекомендаций, всё очень сжато и остроумно. Есть всем понятная карта центральной части города с достопримечательностями. Есть конкретные адреса кафе, ресторанов, отелей и хостелов. Есть даже пометки, какой объект туристического внимания работает только летом, а какой - круглогодично. И есть удивительная любовь к Хабаровску, которая чувствуется в каждой строчке этого путеводителя.

Нет только почему-то выходных данных издания: кто нарисовал чудесные рисунки, кто сделал яркий дизайн, в какой типографии напечатали и какой тираж... Но это уже у меня интерес чисто профессиональный. А так очень рекомендую представителям туриндустрии Хабаровска обратить внимание на этот интересный путеводитель по Хабаровску...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.