Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Июн/182

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД НА ВОКЗАЛЕ: ДОЖИЛИ…

Вот наконец-то и я посетил подземный переход на железнодорожном вокзале. Образно говоря, именно здесь прошло мое детство. Да, да, ведь школа моя - легендарная привокзальная №81 (ныне гимназия №6), и нам, пацанам, приходилось часто бегать на улицу Ухтомского именно через этот подземный переход...
Нынешний отремонтированный переход - это, конечно, небо и земля, если сравнивать с тем, что было.

Чисто, светло.

А эскалаторы для нашего вокзала - это вообще фантастика! Лишь бы не угробили их раньше времени: слишком узкие они, а поток пассажиров немаленький.


Порадовало, что сделали всё-таки проход на улицу Ухтомского (многие побывавшие на открытии перехода поспешили сообщить, что прохода на улицу нет).

Только работает он с 6 до 20 ч. Опоздавшие опять должны идти через надземный переход. Может, это и правильно: нечего там искать ночлег привокзальным маргиналам...


Не понравилось только одно: самоуправство охранников. Есть два выхода с вокзала в подземный переход. Но почему-то через один охранник не пускал: мол, это для тех, кто в город выходит! Но в тот момент желающих выходить в город не было, зато второй проход, наоборот, был забит пассажирами: подъезжали сразу два поезда из Владивостока... Вот к чему эти непонятные ограничения, создающие толкучку и заставляющие пассажиров чувствовать себя как бараны в стаде?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. теперь еще новшество добавили-со стороны ухтомского требуют предьявить паспорт!!!

  2. Прикольно! А другие документы действуют?


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.