Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Июн/180

ФУТБОЛЬНАЯ ЛИХОРАДКА В ШЕРЕМЕТЬЕВО

Честно говоря, не думал я, что почувствую атмосферу чемпионата мира по футболу с первых минут пребывания в московском аэропорту Шереметьево!

Из Хабаровска в Москву никто не летел в каких-то атрибутах футбольного турнира. А вот стоило выйти в зону получения багажа, как тут же я попал в круговорот песен и танцев вместе с мексиканцами. Тут же веселились бразильцы. Сдержанными были японцы. Философскими - аргентинцы. И лишь немцы грустили: они улетали домой под сочувствующие взгляды корейцев, которые тоже покидали Россию. Но им-то точно этот чемпионат мира запомнится хотя бы победой над Германией…

Интересно, что в Шереметьево все болельщики в футболках, где написана их страна. А я прилетел в футболке с надписью "Камбоджа"! Так ко мне подошли 3 человека из разных стран, чтобы выразить своё уважение за то, что я приехал на чемпионат мира из такого далека...

В баре попил пива с бразильским болельщиком. Он направлялся в Самару, где его сборная будет играть с Мексикой в 1/8 финала. Болельщик спрашивал у меня что за город этот – Самара? Я напело ему популярную русскую песню «Ах, Самара-городок!». Судя по его реакции на песню, город ему уже понравился…

Хочется отметить слаженность действия работников аэропорта: несмотря на такое количество болельщиков, всё работало четко. Гостей сотрудники аэропорта встречали уже на входе и у лифтов, помогали сориентироваться в пространстве. Были открыты дополнительные кабинки паспортного контроля, из-за чего практически не было очередей…

Глядя на эту разношёрстную массу болельщиков со всего мира, я почувствовало гордость за нашу страну. Всё-таки хорошо, что чемпионат мира по футболу проходит у нас! Десятки тысяч иностранцев открывают для себя Россию и, судя по их отличному настроению, им у нас комфортно…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.