Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Июн/180

ДВФУ: ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Даже не верится, что остров Русский я еще застал в первозданной красе. Хорошо помню, как мы с друзьями в 2001 г. часами шли по нему в направлении нужной нам бухты. А в 2007 г. именно на острове Русский я проходил реабилитацию в санатории "Белый лебедь" после ДТП. И никто тогда даже предположить не мог, что остров превратится в такую сказку, именуемую сегодня "кампус Дальневосточного федерального университета". Именно на территории ДВФУ проходит Дальневосточный медиасаммит-2018.
Напомню, что Дальневосточный Федеральный Университет (ДВФУ) создали в 2012 году объединив под "одной крышей" четыре крупных вуза Владивостока. В 2013 году все перенесли на построенный к саммиту АТЭС 2012 года студенческий городок на острове Русском. На остров был построен уникальный мост.


В городке работают учебные и спортивные корпуса, общежития - гостиницы, спортивные площадки, парк, набережная, кафе и столовые. А так же другие объекты инфраструктуры обеспечивающие жизнь студентов и преподавателей на острове. А еще новый кампус ДВФУ стал популярным местом здорового отдыха жителей и гостей Владивостока и настоящей достопримечательностью. Затраты на строительство кампуса составили 63,5 млрд рублей, вспомогательные помещения обошлись еще в 11,5 млрд рублей.


Пару раз меня возили раньше на экскурсию на обновленный остров Русский. Но на самой территории кампуса побывать не приходилось. И вот благодаря участию в Дальневосточном Медиасаммите я наконец-то познакомился с этой красотой.


Самолет из Хабаровска прилетел около 21.30. Меня и блогера из Магадана Артема Ковалева (кстати, с ним мы познакомились еще в ноябьре 2016 г., когда я по приглашению "Мегафона" в Магадане принимал участие в презентации 4G) встретил очаровательный волонтер Евгения и примерно за 40 мин. довезла до отеля в кампусе ДВФУ.


По гостиничным меркам этот отель уверенно тянет на 3 звезды. Можно было бы добавить и еще одну звездочку, но в номере явно не хватает чайника с чашками: за кипятком приходится спускаться в столовую, что очень неудобно.

Зато мне достался просторный номер, в котором есть два оборудованных рабочих места с большими кожаными креслами.

Большая удобная 2-спальная кровать с торшерами по бокам. Шкаф с тапочками и вешалками. Холодильник. В ванной комнате есть ванна.

А особенно меня удивил набор из гелей, шампуней, мыла, зубной щетки с... логотипом ДВФУ! Очень стильно! И, признаюсь, есть что взять себе на память...
На ресепшене отеля пришлось немного постоять в очереди: заселялись сразу несколько человек. И было приятно видеть, как они приветствовали друг друга как старых друзей. Медиасаммит здесь проходит уже в 5-й раз и многие участвовали в нем ранее...


Ранним утром я прогулялся по территории кампуса. Конечно, он впечатляет! Даже не верится, что еще 10 лет назад здесь были леса и скалы (сам по лесам этим ходил, а по скалам лазал)...


На территории кампуса ДВФУ огромное количество разных кафе и столовых. Было кафе и в моем корпусе отеля. Работает оно с 8 утра, но в честь саммита его открывают на полчаса раньше. Мне завтрак там обошелся в 255 руб.


Хочу отметить большой плюс: на территории кампуса ДВФУ вообще нет в продаже никакого алкоголя, даже пива! И это, считаю, здорово! Зато сотни велосипедов, десятки велодорожек и несколько стадионов...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.