Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Ноя/160

«ПАРЛАМЕНТСКИЕ ДЕБАТЫ» ОБ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ

img_0044В интересном мероприятии удалось мне принять участие в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Это - финал игры "Парламентские дебаты", организованной Клубом парламентских дебатов Совета студенческого самоуправления.

На импровизированной сцене в одной из аудиторий вуза свою точку зрения отстаивали две команды: представители "власти" (в нее вошли Фарходжон Негматов и Максим Низкий) и представители "оппозиции" (Валерия Гончарук и Сергей Ивановский).

img_0038

Тема для обсуждения была выбрана непростой: существует ли общечеловеческая мораль? Рассудит обе стороны постарались объективные судьи в лице студентки Педагогического института ТОГУ Валерии Карповой и студента ИМС ДВГУПС Михаила Морозова.

img_0063

Кстати, участие в мероприятии в ДВГУПС представителя ПИ ТОГУ - это лишнее доказательство объективности выставленных оценок.

img_0062
О чем же говорили и спорили участники финала "Парламентских дебатов"? О том, что мораль - это основа правовой среды в любом государстве. О прямой зависимости соблюдения моральных принципов от степени образованности. О навязывании своих моральных принципов другим: всегда ли это плохо? О совести - как саморегуляторе человеческого поведения.

img_0053
Обращаясь к участникам финала, преподаватель ДВГУПС, старший инспектор сектора инфраструктурных проектов и электронного документооборота министерства промышленности и транспорта Правительства Хабаровского края Михаил Балалаев отметил, что подобные игры дают возможность студентам в легкой форме уметь аргументировать свои мнения.

20161101_153405
Начальник Отдела поддержки молодежных инициатив ДВГУПС Татьяна Частухина призналась, что не ожидала такой подготовки к финалу от ребят, поэтому вдвойне интересно было соглашаться или не соглашаться с их доводами.

img_0112
В результате победу в финале одержала команда "власти" - Фарходжон Негматов и Максим Низкий.

20161101_154023

Они получили Кубок победителей "Парламентских дебатов" и почетные грамоты.

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.