Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Ноя/160

ФОТОВЫСТАВКА НА ФОНЕ САМОЛЕТОВ

dscn9115Теперь вылетающие из Хабаровского аэропорта на запад страны сто раз подумают: а надо ли покидать Дальний Восток? Этот удивительно красивый регион, где сама природа просит: оставайтесь! Почему я так решил? Да потому что вряд ли кого оставит равнодушным фотовыставка, открывшаяся именно в зале вылета на 2-м этаже Хабаровского аэропорта.

Называется фотовыставка "Давай путешествовать по Дальнему Востоку", ее автор - известный хабаровский путешественник Дмитрий Куликов.

dscn9120

Место для выставки выбрано вроде бы с одной стороны вполне логичное, а с другой - непривычное.

dscn9121

Я еще никогда не проходил на мероприятие через строгую охрану, через металлоискатель, отдавая верхнюю одежду беспристрастному сканеру. Но что поделать: авиационная безопасность! Зато выставку могут посмотреть пассажиры и в очередной раз насладиться красотами Дальнего Востока.

dscn9119

Гостей на открытие выставки было приглашено немало!

dscn9126

Мне приятно было встретить Дмитрия Колбина (он был ведущим в роли бортпроводника), Валерия Спидлена, Андрея Свинчукова, Виктора и Анну Коныревых, Вадима и Татьяну Кацман, Урала Гареева.

dscn9145

dscn9170

dscn9144

dscn9191

Наконец-то лично познакомился с известным путешественником Дмитрием Ольховским: наверное, единственным в Хабаровске человеком, кто лучше всех знает Шантарские острова.

dscn9155

Интересными были выступления при открытии выставки медика, профессора Вадима Завгорудько (он - специальность по выживанию в экстремальных условиях),

dscn9160

рыболова-любителя Павла Клепкина,

dscn9169

заместителя директора краеведческого музея Нину Маркову.

dscn9166

Я поведал многоуважаемой публике о поиске дальневосточного кулинарного бренда.

dscn9140

dscn9138

dscn9137

dscn9135

dscn9133

dscn9132

dscn9130

Ну и в продолжение темы кулинарии отмечу волшебный фуршет от ресторана Regent: всё-таки умеют там устраивать кулинарные праздники!

dscn9172

И еще одна изюминка вечера - концертная программа популярной группы "UP`рель" во главе с Михаилом Никитиным.

dscn9195

Мишу я не видел давно, поэтому очень приятно было и послушать его, и лично пообщаться после концерта. С Мишей договорились, что он придет на мою арт-кухню, расскажет о том, чем живет группа, поделиться творческими планами. Так что, ждите отчет!

Покидал я аэропорт, когда он уже был пустым. Никогда еще не видел аэропорт без пассажиров! Но поздним вечером и такое бывает! Пожелал остававшимся охранникам спокойной ночной смены и воодушевленный от чудесного вечера отправился домой...

Спасибо руководству Хабаровского аэропорта и лично Марине Кравченко за приглашение на столь интересное мероприятие!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.