Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

23Ноя/160

«ДЕНЬ СВАДЬБЫ» НОВОГО СЕУЛЬСКОГО ОПЕРНОГО ТЕАТРА В ХАБАРОВСКЕ

opera-announceПостоянные читатели моего сайта знают, как я люблю Республику Корея и всё, что с ней связано: культуру, традиции, кухню, технологии… Поэтому я не мог не обратить внимание на событие, которое произойдет 6 декабря 2016 г. в Краевом музыкальном театре. Именно там Новый Сеульский оперный театр представит на суд хабаровской публики оперу «День свадьбы».
Новый Сеульский оперный театр образован в 2000 году. Целью деятельности театра является пропаганда мировых и корейских национальных оперных традиций.
В последние годы театр много гастролировал в странах АТР, включая Японию, Китай и КНДР. Среди представляемых оперных произведений стоит отметить следующие мировые шедевры: «Мадам Баттерфляй», «Фигаро», «Тоска».
Большим успехом  в этих странах пользуется опера «День свадьбы», написанная корейскими авторами. Она и будет представлена в Хабаровске 6 декабря 2016 г. в Краевом музыкальном театре. Стоит отметить, что это будет первый визит Нового Сеульского оперного театра в Россию. В дальнейшем творческая группа планирует представить свое искусство также в Москве и Санкт-Петербурге, ставя своей основной целью укрепление дружбы между российским и корейским народами.
Организаторами приезда в Хабаровск Новой Сеульской оперы  являются Международный центр развития культурных связей Республики Корея (президент Ян Пхен Су, почетный доктор искусствоведения Хабаровского государственного института культуры) и Ассоциация корейских организаций Дальнего Востока и Сибири (президент Бейк Ку Сен) при содействии Ассамблеи народов Хабаровского края (председатель Совета Скоринов С.Н.).
Внимание! Вход в краевой музыкальный театр – по пригласительным билетам. Билеты уже можно получить в кассе театр. Количество билетов ограничено, так что поторопитесь!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.