Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

7Сен/160

СТУДЕНТАМ ДВГУПС ДОВЕРЕНО ОСВЕЩАТЬ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДЗЮДО В ХАБАРОВСКЕ

7.09.2016 Дзюдо-4Студенты Естественнонаучного института ДВГУПС Анатолий Тюрин, Константин Лапкин, Павел Чалышев и Артем Баянов получили официальную аккредитацию в качестве журналистов на чемпионате России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске с 8 по 11 сентября. Ребятам доверено вместе с профессиональными журналистами освещать один из самых престижных турниров страны 2016 года.
Всё началось с увлечения единоборствами. По словам Анатолия Тюрина, он с детства общался со спортсменами-борцами, и любой вид единоборства ему уже тогда был интересен. Неудивительно, что в один прекрасный момент ему пришла идея сделать свой информационный портал, посвященный именно единоборствам: самбо, боксу, дзюдо, кикбоксингу, грэпплингу, спортивной борьбе, ММА. При этом изначально установка была сделать портал не местного уровня, а сразу федерального: зачем мелочиться?

7.09.2016 Дзюдо-2
Сайт был запущен (http://ifighter.pro) и быстро стал набирать популярность. Нашлись такие же увлеченные спортом студенты в ДВГУПС, которые стали помогать Анатолию Тюрину наполнять портал информацией. Особенно много работы было в дни летних Олимпийскмх игр в Рио-де-Жанейро: приходилось сутками следить за новостями в Бразилии, обрабатывать их и выкладывать на своем портале.

7.09.2016 Дзюдо-3
Когда стало известно, что престижный чемпионат России по дзюдо пройдет в Хабаровске, ребята не могли пройти мимо этого события и еще летом подали в оргкомитет заявку на аккедитацию. Заявку рассмотрели, изучали портал, дали ему высокую оценку и в сентябре официально дало "добро" на сотрудничество.
У ребят во время турнира будет четкое разделение обязанностей. Два человека будут снимать видео и фото, один будет оперативно писать новости о турнире и в режиме online выкладывать их как на сайт http://ifighter.pro, так и в группу "В контакте", пишущей о единоборствах - https://vk.com/ifighter_pro. Анатолий Тюрин на правах старшего в группе будет координировать всю работу студентов.

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.