Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Июн/160

КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОТ ПЕРВЫМ НА БИЗНЕС-ФОРУМ ПРИБЫВАЕТ!

DSCN4833 (800x450)Есть у меня одно интересное свойство: на все мероприятия я стараюсь приехать не просто пораньше, а самым первым из его участников. Вот и в бизнес-центр "Алматы тауэр" я приехал за час до начала открытия  5-го Алматинского бизнес-форума «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран  ЕАЭС».

Зато с уборщицами пообщался, дал советы ребятам, расставлявших стулья в зале для заседания. И когда стали подъезжать другие участники бизнес-форума, я их встречал уже на правах почти хозяина.

DSCN4839 (800x450)
В первый день бизнес-форума на пленарном заседании свой доклад «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС» представил заместитель председателя Союза транспортников и логистических организаций и ассоциаций  Казахстана  Юрий Лавриненко.

DSCN4840 (800x450)

После доклада Юрию Лавриненко была доведена информация, что ученые ДВГУПС активно занимаются решением проблем логистики в странах АТР. Докладчик выразил надежду, что с учеными ДВГУПС удастся найти общие точки соприкосновения в решении вопросов, связанных с  логистикой.

DSCN4853 (800x450)
Интересным получился в рамках бизнес-форума и круглый стол «Перспективы расширения сотрудничества России и Казахстана в сфере традиционной атомной и альтернативной энергетики в контексте формирования общего энергетического рынка ЕАЭС».

DSCN4860 (800x450)

По итогам этого круглого стола стало очевидно, что Казахстан заинтересован в подготовке профессиональных кадров в области энергетики. И ДВГУПС готов помочь в решении этой кадровой проблемы.

DSCN4829 (800x450)
В заключительный день бизнес-форума я готовлюсь представить доклад на тему «Международные проекты ДВГУПС в сфере образования и науки» в рамках круглого стола «Пути углубления межвузовского сотрудничества России и Казахстана. Обмен опытом развития вузовской науки и внедрения научно-технических достижений в промышленности». Подготовка к докладу идет ежедневная...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.