Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Июн/161

«ИРОНИЯ СУДЬБЫ-3»

DSCN4616 (800x450)Все хорошо помнят киноисторию Эльдара Рязанова, как подвыпивший Женя Лукашин оказался в другом городе в чужой квартире на улице Строителей, и доказывавший блондинке Наде, что он здесь живет. Оказывается, нечто подобное может произойти не только в кино, но и в жизни…

В Алматы я решил поселиться в отеле Golden Palace. Он находится недалеко от бизнес-центра «Алматы тауэр», где мне предстояло поработать несколько дней. На ресепшене меня встретили по доброму, дали заполнить анкету, рассказали о правилах проживания и торжественно вручили магнитный ключ от номера на 5 этаже.

DSCN4594 (800x450)

Номер именовался двухместным «Комфортом». Одна большая кровать, кожаный диван, стол, стул, телевизор, холодильник. В холодильник я тут же загрузил пиво, и удивился, что его содержимое выложили уже на стол. «Наверное, так полагается встречать гостей», - подумал я.

DSCN4597 (800x450)

Не менее был приятно удивлен, что на столе лежали нитки, иголки, таблетки, и даже очки: на случай, если у постояльца вдруг проблемы со зрением. Я очки примерил – минус 3 примерно, мне они не подошли.

DSCN4600 (800x450)

Зашел в санузел и был поражен обилием разных гелей, мыла, ватных тампонов, палочек и даже бритвенных принадлежностей. Вот это забота о клиенте! Такого разнообразия я не встречал в лучших отелях мира!

DSCN4596 (800x450)

Быстро приняв душ, вытерлся полотенцем (оно мне показалось несвежим, как будто им кто-то пользовался, но я решил, что слишком уж придираюсь), стал распаковывать свои сумки и развешивать вещи в шкаф.

В шкафу увидел олимпийку с надписью «Россия» и вновь порадовался за заботу о постояльцах: вдруг кто-то замерзнет? А тут – пожалуйста, олимпийка! Но висевший там же галстук меня немного озадачил: зачем он? Цвет и фасон галстука явно был не в моем вкусе.

DSCN4598 (800x450)

Удивили и две пары ботинок, тщательно почищенные. Они-то тут зачем? И вот когда я всё развесил и собрался прилечь отдохнуть, меня стали терзать смутные сомнения. Чтобы их развеять, я спустился на ресепшен с дурацким вопросом:

- А не живет ли еще кто-то в моем номере?

Девушка вопрос выслушала с удивлением, но на всякий случай в компьютер заглянула. И…

- О, Боже! – воскликнула она. – В вашем номере вот уже трое суток живет мужчина! Срочно переезжайте!

И я, с максимальной скоростью, на какую был только способен, побросал свои пожитки (не забыв очистить холодильник от пива) и переехал в такой же номер на 2 этаже. И хотя он был тоже двухместным «Комфорт», в нем уж явно никто не жил…

Вот и получилась почти «Ирония судьбы-3»: представляете, я сплю, заходит хозяин номера, и начинает спрашивать на каком основании я у него в кровати? А я бы стал спрашивать на каком основании он врывается в мой номер, на который у меня есть все документы? Хорошо, что дело до разборок и песен под гитару на мотив «Мне нравится» всё-таки не дошло…

 

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Здорово! Пока постоялец где-то гуляет в его номере уже кто-то помылся и даже в его кроватке повалялся ))))))))))))))))) Смешно. Однако, настораживает другое — оказывается ключи -то подходят ко всем номерам!Как знать, может и в твое отсутствие в твой номер забредет заблудившийся человек….или любопытный сосед….. Странный сервис!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.