Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

5Апр/160

«ТРИУМФ»: НОВАЯ ВСТРЕЧА НА МОЕЙ АРТ-КУХНЕ

DSCN3671Двери моей арт-кухни закрываются редко: друзья знают, что они (двери, а не друзья!) готовы гостеприимно распахнуться в любой момент! Лишь бы я в этот любой момент сам был дома… Но мне приятно, что эту простую истину уже уяснили участники мужского квартета «Триумф». Иначе как объяснить, что в один из апрельских вечеров у меня на пороге совсем неожиданно появились Владимир Бабенко, Сергей Уваров и Тарон Григорян? Четвертый участник квартета – Александр Пугаков, тоже был не прочь заехать ко мне в гости, но болезнь нарушила всего его планы.

Ребята приехали ко мне целенаправленно: похвастаться тем, что готовят совершенно новую концертную программу "Сердце Италии"! Ее премьера пройдет 28 апреля в концертном зале Хабаровской краевой филармонии. Вспомнив, что перед самым первым своим сольным концертом в филармонии они также заезжали ко мне в гости, решили сделать доброй традицией поход ко мне перед своими выступлениями.

Пока артисты радостно занимали места за моим овальным столом, я судорожно думал: что же приготовить на ужин? На аппетит певцы обычно не жалуются…

В тот момент, когда артисты, перебивая друг друга, рассказывали о последних событиях в своей жизни, я стоял у плиты и готовил ужин. Так как опыт в этом деле у меня большой, в течение непродолжительного времени на столе появились

DSCN3660

салат «Здоровье» (из свежей капусты и моркови со сладким перцем),

DSCN3659

морковка острая,

DSCN3664

салат «Грузинский» (помидоры, огурцы, сыр «Сулугуни»),

DSCN3657

капустные оладьи,

DSCN3655

плов с куриным филе, тефтели,

DSCN3653

зразы с ветчиной и сыром,

DSCN3661

курица в кисло-сладком соусе,

DSCN3667

а также свинина с ананасами и сыром. Владимиру, как человеку, носящему фамилию Бабенко, я на стол поставил еще и украинское сало, чему был он очень рад. С русской горчицей украинское сало пошло просто «на ура»!

Естественно, за вкусным столом мы много говорили о музыке. Я высказал опасение, что, не часто ли «Триумф» выступает с концертами? По крайней мере, я сразу вспомнил декабрьский в филармонии, январский в ДК «Русь», мартовский в «Совкино». Но ребята считают, что пока концертов у них всё-таки немного.

- Наш квартет первый сольный концерт дал только в декабре 2015 г., - говорит Сергей Уваров. - Мы появились не так уж давно и приходят нас послушать люди разные. А сколько еще пока нас не слышали!

- Хорошей музыки много не бывает! – это уже в разговор вмешивается Владимир Бабенко, доедая кусок черного хлеба с горчицей и салом. - При этом мы стараемся не повторяться. 28 апреля зрители увидят нашу совершенно новую программу. А новая программа интересна даже тем, кто очень хорошо знает наше творчество. Для нас примером постоянной любви публики являются концерты ансамбля «Дальний Восток». Ведь этот коллектив стабильно собирает полные залы! Почему бы нам не стараться так же завоевывать публику? Нашу первую программу мы специально кроме филармонии показали еще и в ДК «Русь» для того, чтобы пришли не, кто не ходит в филармонию. ДК «Русь» находится не в центре Хабаровска, и на наш концерт туда надо было специально приехать, приложить усилия. Но если зритель и туда пришел, значит, мы ему интересны.

DSCN3669

Мне всегда интересно как формируется репертуар у музыкального коллектива. Владимир Бабенко, как руководитель квартета «Триумф», категоричен:

- В первую программу включили всё, что у нас особенно получается: хотели себя представить широко. В ней как серьезные композиции, военно-патриотические, так и шуточные: мы же нормальные парни, и пошутить любим. Исполняя каждую композицию, мы себя по чуть-чуть раскрыли зрителям.

- А что скажете о новой программе?

В разговор вступает Тарон Григорян:

- Новая же программа, которую мы представим 28 апреля, формируется уже по тематическому признаку. Сейчас мы выбрали Италию – страну песен и солнца. Ведь классический кроссовер (стиль, в котором мы поем) во многом строится на красивых песнях на итальянском языке. Захотелось хабаровской публике показать все разнообразие итальянской музыки.

Владимир Бабенко добавляет:

- Уже по традиции, первая часть нашего концерта пройдет вместе с оркестром камерной музыки «Глория». Спасибо художественному руководителю «Глории» Юлии Николаевой за то, что поддерживает все наши безумные идеи.

После того, как было выпито 2 литра томатного сока, 1 литр яблочного и был съеден весь плов, я спросил у ребят:

- Вы внимательно отслеживаете, что пишут о вас в социальных сетях?

Немного подумав, Владимир признался, что реакция публики для любого музыканта важна:

- Но нельзя сказать, что мы всё отслеживаем, что пишут о нас. Да, на страничках нашего квартета мы всё читаем внимательно. А что пишут на других страница не всегда можно отследить. Конечно, хорошо бы иметь свою пиар-службу, которая бы контролировала все публикации о нас, но до этого момента нам еще далеко.

- В целом, очень много положительных отзывов, - Сергей Уваров это сказал уверенно. - Такое, чтобы нас конкретно ругали, не встречали. Есть пожелания – но это совершенно другое. Сколько людей, столько и мнений – это вполне нормально.

Наша встреча продолжалась почти 5 часов! А что? С интересными собеседниками всегда приятно общаться. Естественно, ребята на радость моим соседям сольно исполнили несколько фрагментов из произведений, которые будут звучать 28 апреля на сцене концертного зада Хабаровской краевой филармонии. Мне, как и моим соседям, уже захотелось посетить этот концерт. Приглашаю и вас! Тем более на прощание ребята пообещали:

- Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы этот вечер вам запомнился!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.