Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Мар/161

КТО ВЫИГРАЛ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ЛЮБАВИНА 24 МАРТА?

Вот и наступил торжественный момент, когда я могу объявить имена счастливчиков, выигравших билеты на концерт Сергея Любавина в ДК профсоюзов 24 марта. Всю неделю на этом сайте шел розыгрыш билетов и по мере приближения к его завершению, активность участников возрастала. В последние два дня борьба за билеты развернулась нешуточная.

Но, по условиям конкурса, побеждал тот, от кого письмо с правильным ответом приходило первым.

В итоге 24 марта на концерт Сергея Любавина идут Андрей Коростелев, Раиса Зайцева, Оксана Ключникова, Евгений Щукин и Елена Голубова. Поздравляем этих истинных ценителей и знатоков творчества Сергея Любавина!

Ну а теперь напомню заданные вопросы конкурса и предоставлю правильные ответы.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС

Каким способом отец Сергея Любавина - известный советский писатель Петр Павлович Дедов, учил сына четко и грамотно выражать свои мысли, понимать, как должен строиться сюжет и композиция в тексте литературного произведения?

ОТВЕТ

Отец проводил с младшим сыном такие занятия: подкладывал стопку книг на стул и ставил перед семилетним мальчишкой печатную машинку. В  течение дня Сергей  пытался раскрыть таинство творчества – написать рассказ. Как правило, сочинял что-то про природу или зверей, настукивал одним пальцем  текст и звал папу. Отец садился рядом и детально разбирал  «творение», объясняя  сильные и слабые стороны, исправлял ошибки. Эти занятия научили Сергея четко и грамотно выражать свои мысли, понимать, как должен строиться сюжет и композиция.

ВТОРОЙ ВОПРОС

В каком возрасте Сергей Любавин создал свой первый школьный музыкальный коллектив, в составе которого он вместе с одноклассником Олегом Горбуновым участвовал в многочисленных городских и областных конкурсах самодеятельной песни?

ОТВЕТ

В 1991 г. в 15 лет.

ТРЕТИЙ ВОПРОС

Как называлась первая профессиональная группа, в которой стал выступать Сергей Любавин?

ОТВЕТ

В конце 80-х Сергей Любавин становится вокалистом профессиональной группы «Вояж» под руководством Владимира Иржанова. Группа, как и большинство профессиональных эстрадных коллективов тех времён, работала на городских танцевальных  площадках, в ресторанах и кафе.

ЧЕТВЕРТЫЙ ВОПРОС

Какое музыкальное учебное заведение закончил Сергей Любавин?

ОТВЕТ

Вокальная студия училища им. Гнесиных (курс Эдуарда Лабковского).

ПЯТЫЙ ВОПРОС

В каком году вышел первый альбом Сергея Любавина?

ОТВЕТ

В 1993 году Сергей Любавин выпустил первый альбом «17 с половиною».

Продажа билетов на концерт продолжается, их можно купить как в концертно-театральных кассах города, так и в магазинах книжной сети «Мирс» (особенно в Больших книжных, где вы сможете, кстати, и послушать песни в исполнении Сергея Любавина, которые звучат в торговых залах весь день). Стоимость одного билета от 1 000 до 2 500 рублей: совсем недорого!

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)

Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.