Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Мар/160

ГОТОВИМСЯ К НОВОЙ ВСТРЕЧЕ С СЕРГЕЕМ ЛЮБАВИНЫМ

Любавин-1Почти полтора года прошло с того времени, когда благодаря поддержке радио «Шансон – Хабаровск» в Хабаровске состоялся первый концерт популярного автора и исполнителя Сергея Любавина (подробности тут). В октябре 2014 года Сергей Петрович на сцене Городского дома культуры дал удивительный концерт, о котором я лично вспоминаю до сих с большим удовольствием. И вот совсем скоро – 24 марта 2016 года, нас с вами ожидает новая встреча с артистом.

Мне хотелось бы вспомнить, что интересного произошло в жизни Сергея Любавина с октября 2014 года – с момента его первого и пока единственного концерта в Хабаровске.

За это время состоялись концерты Сергея Любавина в Москве, Пскове, Одинцово, Мурманске, в городах республики Беларусь, Коврове, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Ростове-на-Дону, Калининграде, Ставрополе.

12 ноября 2014 года в газете  «Псковская правда» опубликовано интервью с Сергеем Любавиным под заголовком «В мужчинах ценю силу духа и воли, в женщинах – нежность». Вот несколько фрагментов из того интервью:

«Российские женщины – самые красивые в мире. Я гастролировал в Америке в течение месяца, так там глаз останавливался только на эмигрантках из нашей страны. А как-то с другом в одном европейском городе поспорили, кто из нас первым увидит красивую девушку. Ходили минут сорок, в итоге остановились на одной, а она вдруг со своим спутником начинает говорить по-украински».

«Прежде чем стать певцом, я поменял огромное количество профессий.  итоге могу теперь баню срубить, могу охранять кого-нибудь, журналистом, кстати, тоже удалось поработать. А потом мои песни начали брать на радио».

«Песня "Волчонок" написана на основе реальных событий. Я ведь два раза был в Чечне – в Шали и в Гудермесе. Из этих поездок и вывез этот рассказ о русском солдате. И так совпало – совершенно случайно – что в песне повторился сюжет «Кавказского пленника» Пушкина. Мне вообще близка военно-патриотическая, армейская тематика. Почему? Давайте я вам такой простой пример приведу. Незнакомые мужчины, встретившись на любой широте и в любом городе, если говорить поначалу им не о чем, обязательно спросят друг друга: «Ты где служил?». И завяжется разговор. В армии рождается настоящая мужская дружба».

Любавин-2

15 декабря 2014 г. было опубликовано интервью Сергея радио «Шансон». Вот фрагмент из него:

«Мы проехали колоссальное количество городов России, и ближнего зарубежья. С программой «Признание» выступили везде, где запланировали. Программе этой, кстати, уже два года. И сейчас у меня все больше зреет желание ее поменять. Нет, не кардинально. Это ни в коем случае не будет поворот на 180 градусов. Все песни, что люди полюбили, я по-прежнему буду исполнять. Мне хочется изменить музыкальное направление. Проще говоря, наряду со скрипками, контрабасами, альтами, в ней зазвучат и духовые инструменты — саксофон, трубы, флейты. Иными словами, думаю «разбавить» свою программу другими, неожиданными ритмами. Добавить, в нее, если хотите, драйва. Но повторюсь: лирика, так называемый мой есенинский блок, социальные песни — все это останется».

1 января телеканал «НТВ» показал трансляцию праздничного концерта «Эх, разгуляй» с участием Сергея Любавина, а в ночь с 31 декабря на 1 января Любавин принял участие в праздничном концерте на телеканале «Ля-минор».

Любавин-3

В январе 2015 г. Сергей Любавин принял участие в проекте «Авто года», в ходе которого рассказал следующее:

– Являясь в хорошем смысле патриотом своей страны, в юбилейном сезоне буду голосовать за японские и корейские авто… Это как раз то, к чему, на мой взгляд, нужно стремиться нашему автопрому. Цена – качество! Надежные современные машины на любой вкус и кошелек. Сам я водил немецкие, итальянские, английские машины, но остановился на «Инфинити QX 80». Мощный, роскошный он даже внешне напоминает арктического кита белуху. За него и отдаю свой голос!  

В феврале 2015 г. состоялась премьера песни «Старый друг».

26 февраля 2015 г. Сергей Любавин — гость программы «Вечер.Встречи» на телеканале "Санкт-Петербург".

1 марта 2015 г. состоялась премьера песни «Оставь последний танец для меня», в этот же день вышел одноименный альбом.

8 марта 2015 г. Сергей Любавин принял участие в программе «Персональное дело» на радио «Милицейская волна» (г. Москва).

В апреле 2015 г. Сергей Любавин принял участие в большом проекте «Шансон года-2015».

5 июня 2015 г. в концертном зале отеля «Radisson Славянская» состоялась торжественная церемония награждения премии Radio Station Awards 2015. Более 150 радиостанций, 25 номинаций, десятки тысяч слушателей, которые голосовали! Сергей Любавин был приглашен в качестве почетного гостя.

Любавин на Шансоне

9 июня 2015 г. Сергей Любавин пообщался с ведущими программы «Живая струна» на радио «Шансон» Романом Шаховым и Александрой Хайруллиной и поделился творческими планами.

25 июня 2015 г. Сергей Любавин приступил к записи новой песни на стихи Михаила Гуцериева и музыку Сергея Ревтова. Композиция получила рабочее название «Счастье в долгу у несчастья» (стихотворение поэта «Мироточивая любовь»). Артист отметил уникальный слог автора и поделился подробностями работы: «Для меня нелегко было найти правильную эмоциональную волну при записи этой песни. Это была самая долгая вокальная работа на студии в моей жизни. И тем более приятно, что все сложилось, все получилось. Строчка «Счастье в долгу у несчастья» очень хорошая поэтическая находка – то, что нечасто встречается в современном песенном творчестве».

26 июня 2015 г. Сергей Любавин стал гостем передачи «Солнечно. Без осадков» на телеканале НТВ.

13 ноября 2015 г. Сергей Любавин стал гостем программы «Петербургские встречи» на радио «Питер FM».

14 ноября 2015 г. Сергей Любавин и Татьяна Буланова исполнили песню «Цветок» на съемках  передачи «Русское лото» на НТВ.

14 ноября 2015 г. Сергей Любавин принял участие в фестивале «Эээхх, РАЗГУЛЯЙ!» в СК "Олимпийский".

20 ноября 2015 г. Сергей Любавин принял участие в прямом эфире программы «Звезды в эфире» на телеканале «Правда Севера».

3 декабря 2015 г. Сергей Любавин был в гостях вечернего шоу «Аргументы Полупанова» на "Радио Шансон". Именно там состоялась долгожданная премьера новогодней песни «Кружится снег».

24 февраля 2016. Сергей Любавин дал интервью «Миру новостей». Вот выдержки из него:

"Началось всё еще в родном Новосибирске. Мой старший брат Саша, которого, к сожалению, уже нет, окончил музыкальную школу, собрал свой ансамбль. Они зарабатывали тем, что играли в ресторанах. Я постоянно бегал к ним — сидел на репетициях, на выступлениях. Интересно же — там старшие ребята, девчонки. Да и музыка увлекала. Брат показал мне несколько аккордов — стал играть на гитаре. В итоге мне даже доверили спеть пару песен во время их выступлений. Но это еще что! Отлично помню тот вечер, когда впервые вышел во двор с гитарой. Все засмеялись, увидев меня. А я начал петь и играть. «Воскресенье», Юрия Антонова, другие шлягеры того времени. И все меня слушали. Вот это был настоящий успех!"

"Сибирский характер — это умение выжить там, где не выживут другие. Допустим, моих предков, казаков, в 1929 году, в период раскулачивания, переселили из станиц, где у них была своя земля, дома, налаженная жизнь, в голую степь на границе с Казахстаном. Причем дело было зимой, то есть их обрекли на верную смерть. Но они выжили. Построили себе сперва саманные избушки, потом уже капитальные дома. Скот завели, обустроили хозяйства…"

Любавин-4

Концерт Сергея Любавина состоится в Хабаровске во Дворце культуры профсоюзов 24 марта 2016 года.

До этого Сергей выступит еще в Коноково, в Старом Городке, в Нарьян-Маре, в Пскове и в Биробиджане.

Билеты на концерт Любавина в Хабаровске уже поступили в продажу, но у вас есть уникальная возможность выиграть билеты на концерт на этом сайте!

Все подробности – скоро! Не пропустите!

 

 

 

Связано с категорией: Музыка Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.