Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Июн/150

ПРОВОДЫ В ОТПУСК В КАФЕ «САЛАМ»

DSCN7394Есть у меня хорошая традиция: раз в год устраивать проводы в отпуск. Ну хочется сделать приятное друзьям и коллегам – накрыть стол, мило пообщаться о предстоящей поездке, выслушать наказы и заказы на подарки. Учитывая, что осталось всего несколько дней до того счастливого дня, как самолет меня и моего коллегу Данила Николаевича Горчакова унесет в жаркие республики, самое время организовать очередные проводы. Для праздника выбрали любимое наше кафе «Салам» у дяди Физули.

Проводить пришли меня и Данила в основном мои коллеги по радио.

DSCN7407

Был и наш трэвел-менеджер Максим Александрович Гололобов (баннер его фирмы по организации туров висит справа на моем сайте). Естественно, принял участие в празднике и сам дядя Физули, тем более обслуживал нас его сын Миша.

DSCN7439

Мы поздравили Мишу с назначением его директором кафе «Салам» - очень резкий карьерный взлет, учитывая, что Мише всего 15 лет. Было много разговорах о других путешествиях, воспоминаниях о забавных историях в поездках.

Ну и, конечно же, мы с удовольствием кушали. Как известно, в кафе «Салам» одни из самых вкусных блюд из мяса: у дяди Физули своя ферма, и мясо в кафе всегда свежее.

DSCN7398

В этот раз «королями стола» были манты просто гигантского размера. Неудивительно, что за весь вечер мы их все так и не съели!

DSCN7430

Как всегда, бесподобным – мягким, сочным, был шашлык из свинины (мякоть). Кстати, хочу отметить, что размер порций в кафе чуть-чуть увеличился.

DSCN7428

Это особо заметно по люля-кебабу – колбаски из бараньего фарша нам вынесли внушительные.

DSCN7433

Наши девочки захотели попробовать шашлык из бедра курицы. Судя по их отзывам, это блюдо получилось тоже очень вкусным.

DSCN7431

Были на столе и соленые маринованные грибочки – я их принес из дома.

DSCN7434

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в празднике. Жаль, что не все смогли прийти, кого я приглашал. Но, надеюсь, увидеть этих людей на празднике, посвященном нашему возвращению из отпуска!

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.