Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Июн/150

О ДОЛГОЖДАННОМ ОТПУСКЕ

УзбекистанСтоило мне выложить пост о наших с Данилом Горчаковым проводах в отпуск, как тут же посыпались вопросы: куда собрались? Понимая, что интерес этот со стороны читателей моего сайта не праздный и вопрос это будут задавать многие, хочу немного приоткрыть наши планы.

Как вы помните, год назад мы с Данилом Николаевичем совершили чудесный тур по Армении, Грузии, Беларуси, умудрившись еще заглянуть в мой любимый Санкт-Петербург (там мы ярко и весело отметили юбилей Данила). Та поездка нам очень понравилась, и, начиная с осени 2014 г., мы стали планировать свой тур уже на лето 2015 г.

Сначала разобрались с датами отпусков на своих рабочих местах (надо было сделать так, чтобы время отпуска у нас совпало), потом стали рассматривать варианты куда податься.

Эх, думали ли мы тогда, что доллар так поползет вверх! Но мы умудрились все авиабилеты купить еще в октябре 2014 г., когда доллар стоил около 35 руб. Сами понимаете, как мы радуемся сегодня этому!

Мы сразу решили, что это будут безвизовые для россиян республики бывшего СССР. И первой в наших планах появилась… Грузия! Да-да, не удивляйтесь. Пусть мы уже там побывали, но эта республика настолько покорила нас, что мы решили туда вернуться. Правда, сразу договорились, что кроме Тбилиси, поизучаем еще Батуми и его окрестности.

Грузия

Далее возник вариант с Узбекистаном – тоже удивительная республика со своим колоритом. После Узбекистана захотелось посетить Казахстан: очень противоречивая информация поступает оттуда об отношениях к россиянам, к России, и всё захотелось увидеть своими глазами.

А из грузинского Батуми была мечта съездить в чеченский Грозный. Но транспортная логистика из Батуми в Грозный настолько неудобная, что нам пришлось бы двое суток терять в дороге, а это для нас непозволительная роскошь.

Турция

Поэтому мы решили из Батуми на самолете полететь в Стамбул (всего полтора часа лёта), два дня пожить там, и оттуда опять же на самолете переместиться в Краснодар. Слишком много в этом южном городе сейчас живет наших друзей и знакомых, и хочется своими глазами посмотреть, чем же так манит их этот город. Из Краснодара уже через Москву вернемся в Хабаровск…

Краснодар

И так, наш окончательный маршрут выглядит так: Хабаровск – Москва – Бухара – Навои – Самарканд – Ташкент – Астана – Алматы – Тбилиси – Батуми – Стамбул – Краснодар – Москва – Хабаровск.

Если кто-то из проживающих в этих городах наших знакомых хочет с нами встретиться – сообщите. И хоть график путешествия у нас очень плотный, пару часов для общения с вами всегда найдем.

Хотим поблагодарить нашего трэвел-менеджера Максима Александровича Гололобова и его фирму Zebrabooking (http://zebrabooking.ru/) за организацию нашей поездки.

Также хочу сообщить всем читателям моего сайта, что начиная с 4 июля в разделе «Путешествия» начнется публикация нашего с Данилом Горчаковым online-романа «Жаркое путешествие». Ежедневно я и Данил будем описывать наше путешествие, при этом каждый будет описывать то, что сам видел и слышал и что считает нужным сообщить читателям. Надеемся, что вы получите удовольствие от чтения наших зарисовок.

И еще хочу сказать, что в наших очерках мы будем немало места уделять ценам, чтобы каждый из вас мог сделать вывод насколько такой отдых может быть бюджетным. Первую цену уже готов сообщить: за ВСЕ билеты (авиа и жд) каждый из нас заплатил 69 092 руб. 50 коп. Дорого или дешево? Судите сами, учитывая, что посетим мы 11 городов…

 

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.