Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Май/154

«РЕТРО FM ХАБАРОВСК» — 8 ЛЕТ: СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО…

В мае 2007 г. я отправился в столицу КНР в славный город  Пекин. Через год там должна была пройти летняя Олимпиада и захотелось посмотреть в каком состоянии находятся там олимпийские объекты. Да и хотелось воплотить в жизнь старую свою мечту – посмотреть на мир с высоты Великой китайской стены.

Пересадка у меня была во Владивостоке, и по дороге в аэропорт в машине, которая меня везла, играла приятная музыка. После каждой композиции джингл сообщал, что это – радиостанция «Ретро FM Владивосток». Я слушал с большим интересом и жалел, что такой классной радиостанции нет в Хабаровске. 30 минут мне, как опытному работнику радиоэфира, было достаточно, чтобы понять как удачно сбалансированы наши и не наши песни, как легко подают информацию ди джеи.

Дмитрий Чикишев и Сергей Хамзин

И самое главное, каждая композиция была настоящим приветом из прошлого, все песни были хорошо известные, их хотелось подпевать…

Денис Наумов и Сергей Хамзин

И можете представить мое приятное удивление, когда спустя 10 дней я вернулся в Хабаровск, мне тут же поступило предложение поработать на радиостанции «Ретро FM Хабаровск»!

31 мая в 13 ч. моя коллега – человек в городе известный и уважаемый, впервые объявила на весь Хабаровск, что отныне в краевой столице есть новое радио! Вечером этого дня уже я поздравлял всех с появлением «Ретро FM». Вот так начался мой радиороман, который продолжается уже ровно 8 лет…

Всех, причастных к «Ретро FM» в Хабаровске – с праздником! Дмитрия Чикишева, Дениса Наумова – организаторов и вдохновителей на ратные радиодела, Игоря Голова, Дениса Пузему, Владимира Руцкого, Александра Исаева, Валентина Пенькова, Николая Селезнева – технических гениев, без которых звучание радиостанции было бы невозможно.

Ну, и,  конечно же, королей радиоэфира, коих за эти 8 лет было немало: Павла Гаха, Женю Егорову, Любу Никитину,  Дмитрия Колбина, Евгению Власову, Татьяну Коноплину, Анну Стафееву, Владимира Лозового, Семена Ващенко, Евгению Ионову, Сергея Савина, Евгению Волковскую, Геннадия Донцова, Елену Беляеву, Бронислава Шепеля, Виталия Юдина-Мулина, Марию Державину, Марину Муратову,  Алину Селезневу, Дениса Постольского, Дениса Ковалева.

Поблагодарю и Елену Севастьянову, с которой мы делали первые промопроекты по раскрутке радиостанции в Хабаровске! И ведь раскрутили!

Отдельное спасибо коллективу краевого радиоцентра, с кем мы дружно жили бок о бок первые 7 лет – это было золотое время, которое, увы, уже не вернуть…

И невозможно не отметить в этот день и наших постоянных радиослушателей, без которых радио бы и не существовало.

8 – символ бесконечности. 8 лет – это возраст крепкого становления на ногах. У «Ретро FM Хабаровск» уже есть яркое прошлое. Не сомневаемся, что ярким будет и будущее!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (4) Пинги (0)
  1. С днем рождения))) 4 из 8 я с вами и это приятное время)

  2. С днем рождения) 4 из 8 я с вами и это приятное время)

  3. И тебя, Люба, с праздником!

  4. Умнички — Желаем счастья и долгих лет в эфире)))


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.