Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

27Май/150

ПОРОЙ НОСТАЛЬГИЯ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНОЙ…

Некоторые мудрые люди говорят, что ностальгию надо гнать прочь от себя. Мол, она всегда тянет назад, с ней далеко не уйдешь, не построишь новых планов… Но я считаю, что порой  ностальгия дает  толчок к новым свершениям. А, главное, именно ностальгия позволяет периодически встречаться с  теми, кто тебе был когда-то дорог, но с кем сейчас по разным причинам разошлись жизненные пути-дорожки. Не было бы ее – ностальгии, разве собрались бы мы частью старого коллектива легендарного Хабаровского радио в один из майских вечеров в кафе «Позная»?

Повод для встречи был замечательный – на несколько дней в Хабаровск приехал наш коллега, известный питерский журналист Дмитрий Ханцевич. Вот уже 5 лет Дмитрий своими публикациями радует печатные СМИ города на Неве. А когда-то он тоже был корреспондентом Хабаровского радио, делал удивительные программы о строительстве и ремонте, и о… кулинарии! Нас с ним радиослушатели в шутку называли: «Два ведущих на Ха!».

Во встрече приняли участие экс-звукорежиссеры Хабаровского радио Лариса Докучаева и Людмила Матковская, а также наш коллега Данил Горчаков. Данил не работал именно на Хабаровском радио, но в Доме радио в то золотое время бывал неоднократно, поэтому наши воспоминания были и ему близки и понятны.

А воспоминаний было много! Почтили память ушедших из жизни сотрудников Хабаровского радио: Сергея Кользуна, Юрия Голубцова, Ивана Никитина, Ларису Антонову, Алексея Киселева, Эллу Степанову, Леонида Стройкова… Подняли бокал за здоровье тех, кто родился именно 26 мая – в день нашей встречи: Марины Семченко, Марины Дерило и Евгения Аношина.

Все сошлись во мнении, что работа на Хабаровском радио рядом с профессионалами высочайшего уровня была лучшим периодом твочреской жизни каждого из нас. И так жалко, что это легендарное радио так легко развалили. И ведь уже не призовешь к ответу тех, кто это сделал…

А сколько предложений в это вечер  начиналось со фразы «А ты помнишь?», и каждому было что рассказать!

Вот что после встреч на  своей страничке в «Фэйсбуке» написал Дмитрий Ханцевич:  «Просто нет слов, чтобы описать весь спектр потрясения! Спасибо всем, было очень-очень-очень... Хочу туда - краевое радио… Страшно уже вспоминать сколько лет назад… И чтобы все были - и те, кого увы уже с нами нет»…

P.S. Спасибо хозяину кафе "Позная" Виталию за организацию чудесного вечера в его уютном заведении! Позы и печень по-татарски как всегда были бесподобны! Рекомендую всем - ул. Пушкина, 41.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.