Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

9Мар/150

СЛУХИ О БОЛЕЗНИ ДЭНА МАККАФЕРТИ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

Продолжается подготовка к одному из самых ярких событий в мире музыки в Хабаровске в 2015 году. 13 мая  рок-легенды Дэн Маккаферти (экс.-Nazareth), Грэм Боннэт (экс.-Rainbow) и Джон Лоутон (экс.-Uriah Heep) выступят на сцене хабаровской "Платинум Арены" в сопровождении  Дальневосточного академического симфонического оркестра!

Согласитесь, довольно непривычно видеть после фамилии Маккаферти приставку "экс-Nazareth". Вся творческая жизнь музыканта связана именно с группой Nazareth. Но недавно из-за своей болезни  Дэн Маккаферти покинул коллектив.
Тема болезни музыканта - одна из самых обсуждаемых, вполне понятно беспокойство хабаровских фанатов Маккаферти: сможет ли их кумир выложиться на "все сто" на сцене "Платинум Арены"? Чтобы развеять слухи и прекратить любые спекуляции на здоровье Маккаферти, я специально промониторил разные публикации о музыканте за последние полтора года. И смею вас заверить: сейчас Маккаферти чувствует себя хорошо и находится в отличной форме.
Разговоры о болезни Дэна Маккаферти начались после интервью Оззи Осборна и Томми Айоми из группы Black Sabbath, в котором они заявили следующее: "Мы очень сожалеем о той ситуации, в которой оказался cолист группы Nazareth. Нам очень жаль, что наш друг Дэн вынужден покинуть сцену". Но при этом тут же Оззи Осборн добавил: "Возможно, что он ещё вернётся!".
Дотошные журналисты тут же выяснили, что в 2014 г. у Дэна Маккаферти случился сердечный приступ во время исполнения песен на одном из швейцарских фестивалей. Тогда Дэну неожиданно стало плохо, он начал задыхаться и покинул сцену. Тут же после фестиваля начали распространятся слухи о том, что у фронтмена Nazareth произошел инфаркт, но дабы не питать подобные слухи, Маккаферти сам прояснил всю ситуацию со своим здоровьем.
Спустя некоторое время Дэн Маккаферти посетил Россию. Он приехал в Питер где дал  интервью журналу "Портал-культура". Теперь уже бывший солист группы Nazareth рассказал о своем здоровье и что период обострения болезни миновал. Маккаферти поставили диагноз "Болезнь ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких)". Несмотря на это, Дэну все же удалось закончить работу над новым альбомом Nazareth - Rock’n’Roll Telephone, и сегодня он активно выступает с сольными концертами. Готов он порадовать выступлением с Дальневосточным симфоническим оркестром и своих хабаровских поклонников.
У Маккаферти по прежнему сильный и узнаваемый голос. Вот что музыкант говорит о рецепте его сохранения: "Мне просто очень везет! У многих со временем появляются проблемы со связками. А у меня нет никаких сложностей — если, конечно, не простужусь. Мне кажется, что все просто слишком нервничают. Запрещают себе пить, курить, забивают себе голову всякой чепухой. Я, наоборот, стараюсь расслабиться и не думать обо всём этом. Главное — я знаю, что люди пришли на концерт и заплатили деньги, чтобы получить удовольствие. Отлично! И я "оттягиваюсь" вместе с ними".
Готовьтесь "оттянуться" вместе с Дэном Маккаферти и другими рок-легендами и вы! Продажа билетов на концерт 13 мая уже началась. Их цена с учетом нынешнего курса рубля и доллара совсем небольшая - от 2 тыс. до 6 тыс. рублей. Пока еще есть возможность выбрать билеты на самые лучшие места. Телефон для справок 700-710. Электронные билеты можно приобрести на сайте ПАРТЕРДВ.РФ. Организатор концерта - компания "Арт-Проект", которая это шоу приурочило к своему 20-летию.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.