Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

8Мар/155

РОК-ЛЕГЕНДЫ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СКОРО НА ОДНОЙ СЦЕНЕ!

Этот человек устало смотрел на набежавших на пресс-конференцию   журналистов. Он лениво наблюдал, как "акулы пера" из хабаровских СМИ занимали расставленные для них стулья и думал о том, что еще нового он может рассказать. За 40 лет пребывания на большой сцене всё уже если сказано не в песнях, так в многочисленных интервью точно. Но журналистская братия всё идет и идет, выстраивается в очередь, чтобы задать свой, как им кажется, неповторимый вопрос. И происходит это во всех городах и странах мира. Сейчас это его ожидало в Хабаровске. Он - легендарный шотландский рок-вокалист, один из основателей группы Nazareth Дэн Маккаферти...

Эту пресс-конференцию почти 15-летней давности я вспомнил не случайно. Именно тогда мне пришлось очень много времени провести с музыкантом и убедиться, насколько он простой в общении. Впрочем, великие они всегда просты, в отличии от бездарей, которые стараются себя искусственно возвысить над другими.

Не скажу, что я большой поклонник группы Nazareth, но всегда понимал, что коллектив этот легендарный. Как можно забыть школьные годы чудесные, когда одноклассники давали мне всего лишь на ночь переписать кассету с новым альбомом Nazareth? Дрожащими руками я вставлял аудиокасету в магнитофон и с замиранием слушал хриплый голом Маккаферти. Мог ли я тогда предположить, что буду с эти человеком не только сидеть за одним столом, но и еще непринужденно общаться?


Дэн Маккаферти в Хабаровске бывал неоднократно. И каждый раз в составе группы Nazareth. После того, как в августе 2013 года Маккаферти покинул Nazareth по состоянию здоровья, я уже и не ожидал его больше увидеть в нашем городе. Но случилось чудо! Или, точнее, случится чудо -  Дэн Маккаферти 13 мая вновь выйдет на сцену "Платинум Арены" в Хабаровске. И всё это благодаря удивительному совместному проекту компании "Арт-Проект" и Хабаровской краевой филармонии.

Такого в Хабаровске уж точно еще никогда не было, и если пропустить этот концерт, то потом всю жизнь можно укорять себя за это. 13 мая 2015 г.  Дэн Маккаферти, а также другие рок-легенды - Грэм Боннэт (экс.-Rainbow) и Джон Лоутон (экс.-Uriah Heep), выступят на одной сцене в сопровождении нашего Дальневосточного академического симфонического оркестра!!!! Вы можете представить, что это будет за зрелище! Не сомневаюсь, что я лично о нем буду вспоминать потом всю жизнь - так, как сегодня вспоминаю выступления в Хабаровске Scorpions и Deep Purple. Кстати, организатором  концертов  Scorpions и Deep Purple в Хабаровске также была компания "Арт-Проект", а значит, не стоит сомневаться в безупречной организации концерта. В 2015 г. "Арт-Проекту" - 20 лет, и предстоящий концерт еще и хороший подарок для всего дружного коллектива компании.


Первый совместный тур Дэна Маккаферти, Грэма Боннэта и Джон Лоутон начнется в апреле 2015 с Чехии и Болгарии. В туре стоит всего несколько российских городов: Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Владивосток и наш Хабаровск. Так что далеко не все поклонники творчества этих рок-легенд в России смогут вживую послушать своих кумиров. А мы с вами сможем!
Продажа билетов на концерт 13 мая уже началась. Их цена с учетом нынешнего курса рубля и доллара совсем небольшая - от 2 тыс. до 6 тыс. рублей. Пока еще есть возможность выбрать билеты на самые лучшие места. Телефон для справок 700-710. Электронные билеты можно приобрести на сайте ПАРТЕРДВ.РФ.


Я же на своем сайте буду  рассказывать как идет подготовка к концерту. Планирую сообщать и новости о выступлениях рок-легенд и в других городах. Ну а ближе к концерту здесь состоится розыгрыш билетов на выступление Дэна Маккаферти, Грэма Боннэта и Джона Лоутона в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра. Не пропустите!
Если есть у вас вопросы по предстоящему концерту - задавайте! Они будут переданы организаторам шоу и ответы все вопросы вы также сможете прочитать на этом сайте.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (5) Пинги (0)
  1. А в Владивостоке 11мая? A где?

  2. Александр, во Владивостоке в Fesco Hall. 11 мая!

  3. Начало в 19:00

    Тел.: 251-78-38, 272-00-00

    ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ ПАРТЕРДВ.РФ

  4. Фотоаппарат и ли камеру можно взять на концерт?

  5. Фото- и видеосъемка запрещены, но если осторожно, то можно…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.