Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Мар/150

НЕПРИСПОСОБЛЕНЕЦ ГРЭМ БОННЭТ

Поклонники рок-музыки в Хабаровске сейчас живут только одним: ожиданием уникального концерта, который пройдет в краевой столице 13 мая. В "Платинум Арене" выступят легенды эпохи рока Дэн Маккаферти (экс.Nazareth), Грэм Боннэт (экс.Rainbow), Джон Лоутон (экс.Uriah Heep) в сопровождении Дальневосточного симфонического оркестра.
Первый совместный тур мировых звезд начнется уже через несколько дней с Чехии и Болгарии, В туре стоит и ряд российских городов: Владивосток, Хабаровск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи.  Не пропустите это уникальное событие! Уже известно, что в концерте прозвучат великие хиты рока. Dream On, Hair of the Dog, Love Hurts, We are Animals, July Morning, Lady In Black, Sympathy, Come Back To Me Again, The Rain, All night long, Since you've been gone, Loves no friend, Makin’ love, The witchwood.
Сегодня я хочу вам напомнить некоторые факты из жизни Грэма Боннэта. Его карьера как профессионального музыканта началась в 1968 году. Тогда он в составе дуэта The Marbles записал сингл Only the woman. Вторым в этом дуэте был его кузен Трэвор Гордон. Продюсировали сингл музыканты знаменитой группы  Bee Gees. Вскоре дуэт развалился. В начале 70-х Боннэт успел поиграть в Southern Comfort в качестве басиста . В 1977 вышел его первый сольный альбом, затем пошли и синглы . Работы Грэма не пользовались особым успехом на родине, но в Австралии пластинки быстро становились "золотыми" , как и в Японии .
В конце 1978 Rainbow покинул Ронни Джеймс Дио. 60 музыкантов претендовали занять его место! Выбрали Грэма Боннэта. Вот что об этом рассказал сам Боннэт в одном из интервью:-
- Я не понимал, о чем эта музыка. Мой менеджер сказал мне :"Послушай это". Мне пришлось идти и покупать все старые альбомы Rainbow. Я и песни писал на акустической гитаре. Их (Rainbow) аранжировки очень классические, и надо , чтобы вокал им соответствовал. Мне это было очень чуждо. Я сказал менеджеру: "Я не собираюсь под них подстраиваться." А он мне: "Собираешься, собираешься! У тебя голос как раз для этой группы". Все равно это было непривычно для меня.
Но долго Боннет не протянул. Возможно, причиной быстрой отставки стало именно его нежелание приспособиться, хотя бы попробовать соответствовать группе.  Но это уже другая история...
Ждем Грэма Боннэта 13 мая в Хабаровске!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.