Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Дек/140

СВАДЬБА БЕЗ ЖЕНИХА

Очередной ужин в гостеприимном кафе "Салам" у дяди Физули. Несмотря на выходной, в кафе кроме столика нашей компании, был занят только один стол. За ним сидели две женщины. Одна - очень помятого вида, практически без зубов, в поношенном спортивном костюме "Адидас", но очень воодушевленно слушавшая подругу. Вторая - более приличная, в чистой белой блузке, и, судя по глазам, более  счастливая.

Стол у них был накрыт скромно: бутылка водки, салат из кальмара и один шашлык. О чем женщины говорили, мы не слышали, но видели, что рюмки опусташали они так регулярно, что очень скоро им пришлось достать еще одну бутылку.
Через некоторое время, как это часто бывает во всех кафе, музыка зазвучала погромче, тем самым дав команду к танцам. Так как других женщин в кафе не было, пришлось пригласить на танец этих двух подруг. Во время кружения в вихре вальса разговорились. Оказывается, подруги отмечали... свадьбу! Та, что в белой блузке - невеста.
- А что без жениха? - искренне удивился я.
- А кто же его выпустит? - не менее искренне удивилась невеста. - Он же в тюрьме!
И тут выяснилось, что жениху в зоне в селе Матвеевка расписаться разрешили, а на свадебный банкет не отпустили. Вот и гуляет невеста на свадьбе только со своей самой близкой подругой. А чтобы мы не сомневались, что повод для свадьбы есть самый настоящий, показала даже штамп в паспорте.
- Эх, сколько лет я его добивалась, - мечтательно сказала невеста, - а он всё по зонам да по тюрьмам. Но зато сейчас он мой!
- И долго ему сидеть? - спросил я.
- Пять лет. Но я его дождусь!
И дождется ведь! Чтобы потом, скорее всего, уже в статусе полноправной жены вновь проводить любимого на этап...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.