Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Окт/140

ВЕЖЛИВЫЕ ИНКАССАТОРЫ

С чем у вас ассоциируются инкассаторы? Явно, не с добротой. Я, как увижу этих серьезных людей с автоматами, стараюсь сразу держаться от них подальше. Кто знает, что у них в голове? А если вдруг случится нападение на них (фильмов и сериалов на эту тему множество) и мне  в центре перестрелки находиться совсем не хочется. Но инкассаторы, которых я увидел накануне, полностью поменяли мое представления о людях этой отважной профессии...
Есть в фойе главного корпуса ДВГУПС банкомат "Сбербанка". Около него всегда многолюдно. И вот во время очередного стояния студентов и преподавателей вуза в очереди, подъехали инкассаторы с автоматами и кассетами с деньгами, чтобы наполнить чрево банкомата новой порцией денежных купюр. Инкассаторы зашли в фойе, увидели очередь и... тоже заняли место в ней Никаких криков типа "Разойдись!" или "Ложись!". Спокойно отстояли, даже не предупреждая людей сзади "Очередь не занимать!". Дождались, когда пришло их время подойти к банкомату, спокойно поменяли кассеты и со словами "Пожалуйста, пользуйтесь!", галантно раскланялись и сели в бронированный автомобиль, ожидавших их у входа.
Вот это да! Я, честно говоря, даже немного опешил от увиденной картинки. Хотя, может многочисленные книги и фильмы создаю неправильный образ настоящего инкассатора? Может, они действительно должны быть такими - вежливыми и культурными?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.