Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Окт/140

10-ЛЕТИЕ ЖУРНАЛА «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЭНЕРГОПОТРЕБИТЕЛЬ» В РЕСТОРАНЕ «САМАРКАНД»

Как всё-таки летит время! Казалось бы, еще совсем недавно группа журналистов-единомышленников Хабаровского радио во главе с Виталием Алексеевичем Спицыным задумали выпускать специализированный журнал «Дальневосточный энергопотребитель». А вот уже  пришла пора отмечать его 10-летие!

Срок для журналов в наше непростое время немалый. Из местных проверку временем в срок более 10 лет издания прошли только литературный «Дальний Восток» и глянцевый «Лучший в Хабаровске». Но «ДЭП» и среди них стоит особняком: ведь не забываем, что журнал специализированный и публикует материалы об энергетике! А это, согласитесь, совсем не легкое и популярное чтиво, а очень специфическое. Как, впрочем, и люди специфические, но
очень профессиональные работаю все эти 10 лет в журнале.

«ДЭП»  как лакмусовая бумажка, сразу показывающая, кто есть кто в журналистском мире Хабаровска, определяющая профессиональный уровень журналиста. Мне очень приятно, что в течение многих лет с журналом сотрудничаю и я…

 

С Виталием Спицыным и Александром Кимом

С Виталием Спицыным и Александром Кимом

 

10-летний юбилей «ДЭП» отмечали в узбекском ресторане «Самарканд», который в моей жизни играет особую роль (хотя, какой ресторан в Хабаровске не оставил своего следа в моей жизни?). Ведь его построили на месте небольшого узбекского кафе «Чой-хана» (именно через «О» писалось название того заведения общепита). А кафе в свою очередь появилось на месте бывшего детского садика. В 2000-2003 гг. я чуть ли не еженедельно приезжал с друзьями в «Чой-хану». Именно там я впервые попробовал настоящие шурпу и лагман, именно там готовили восхитительный узбекский плов, именно там я впервые оценил всю прелесть зеленого чая.

И вот спустя годы на месте «Чой-ханы» появился роскошный гостинично-развлекательный комплекс «Самарканд».

Дорогое убранство зала, вежливые восточные мужчины на входе, очаровательные официанты в национальных костюмах.

В этот вечер было сказано немало добрых слов в адрес журнала и его главного редактора Виталия Спицына. Выступил с поздравлением и я.

В это вечер было всё, без чего невозможно представить праздник: гости, тосты, танцы, вкусные напитки и не менее вкусные блюда.

Мне запомнились особенно салат с грибами и брынзой, а также классическая долма.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (1)

Оставить комментарий