Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Сен/141

СПАРТАКИАДА ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ТОМСК»

Мне приходится проводить разные мероприятия – и корпоративные вечера, и юбилеи, и свадьбы, и даже недавно провел торжественную церемонию  внесения свитка Торы с синагогу. Но всё-таки это мероприятие  для меня всегда особенное. Оно даёт возможность в течение всего дня общаться с детьми, лишенными родительского внимания, но обласканные вниманием представителей одного из крупнейших предприятий страны. Речь идет о ежегодной краевой Спартакиаде ООО «Газпром трансгаз Томск» для воспитанников детских домов. Вновь ведущим Спартакиады пригласили меня...

Спартакиада проходила на стадионе «Амур-Энергия». Сначала перед участниками выступили приглашенные гости: тхэквондисты, рекордсмен Европы и мира по футбольному фристайлу Александр Донченко, студия современного танца «Резонанс».

Потом с вступительными словами к участникам Спартакиады обратились почетные гости: директор Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Иван Владимирович Башунов, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорта Министерства спорта и молодежной политике Хабаровского края Всеволод Эдуардович Мохирев, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации г. Хабаровска Александр Юрьевич Леонов, российская бегунья,  серебряный призер чемпионата Европы 2006 г., бронзовый призер Кубка Европы 2005 г. Светлана Клюка.

Всего в спартакиаде приняли участие команды  8 детских домов: детский дом №4 (Хабаровск), детский дом №5 (Хабаровск), детский дом №6 (Хабаровск), детский дом №8 (Комсомольск-на-Амуре), детский дом №22 ( п. Переяславка), детский дом №23 (п. Переяславка), детский дом №32 (с. Некрасовка), детский дом №4 (с. Тополево).

Программа соревнований включала в себя: прыжки в длину, мини-футбол, отжимание, подъём туловища из положения лёжа на спине, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета 4*100, шашки, шахматы, дартс. В борьбе  участвовали как мальчишки, так и девчонки.

По итогу 1 место на Спартакиаде занял детский дом №22 – ребятам из этого дома подарили сертификат на покупку теннисного стола.  2 место – у детского дома №33, ему вручили сертификат на велотренажер, 3 место – у детского дома № 4, его воспитанники стали обладателями сертификата на приобретение батута.

Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Спасибо за статью:) и за роль ведущего! Как всегда интересно и с душой:)


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.