Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

30Сен/140

СЧАСТЬЕ ТАКСИСТА

Два раза в день мне приходится ездить на такси – на работу и с работы. И таксисты продолжают мне дарить темы для моих очерков. Вот очередная история, произошедшая накануне.

Автомобиль к моему подъезду подъезжал время. Я стоял у дверей подъезда и ждал его. Но ехала машина как-то тяжело, как будто была сильно перегружена. И точно – в авто, кроме водителя, было 4 пассажира с огромными баулами. Еще раз проверил СМС от диспетчера: номер машины и ее цвет совпадали. Когда автомобиль поравнялся со мной, я недоверчиво спросил у водителя в открытое окно:

- Вы – такси?

- Такси, такси! – утвердительно ответил он.

Но только я собрался узнать о том, как же я умещусь в переполненный автомобиль, как его пассажиры стали сами выходить и разгружать баулы. Машина быстро опустела.

- Садитесь, - предложил таксист, - теперь ваша очередь!

Не успели мы далеко отъехать, как таксист радостно сообщил мне:

- Никогда не думал, что будет в жизни мне такая удача!

Оказывается, он вёз пассажиров. В это время поступил заказ забрать другого пассажира (то есть меня) из того же дома, куда он вез   клиентов! И не просто вёз в тот же дом, но и в тот же подъезд!

- Представляете, какая удача! За одну ходку – две заявки! У таксистов  это считается высшим показателем счастья. Если такое случается, то дальше  всё в жизни будет хорошо!

По таксисту было видно, что он действительно был счастлив. Его положительной энергии в этот момент хватило бы сделать десятки добрых дел. Я, честно говоря, от примет таксистов далёк. Но тому, что один конкретный таксист благодаря моей заявке стал таким счастливым, конечно же, порадовало. Есть всё-таки счастье на земле!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.