Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Сен/140

ПРАЗДНИК ПЕСНИ ОТ НАТАЛЬИ ШТЕПА

Вечер пятницы 12 сентября нежданно-негаданно я провел в атмосфере любимых песен Натальи Штепа. Про свою талантливую одноклассницу я уже неоднократно рассказывал на этом сайте, при любой возможности стараюсь не пропускать ее выступления. На этот раз ее удивительные песни и стихи звучали для жителей поселка имени Горького.
Концерт проходил в стареньком ДК завода имени Горького. Там ощутил полное погружение в эпоху СССР. По обе стороны сцены - барельефы Карла Маркса и Ленина. Даже кресла в зале из той эпохи - жесткие и тесные. Но те, кто пришел послушать Наталью, на это вряд ли обращали внимание. Погружение в творчество было с первых минут концерта, а публика в зале была благодарная - в основном, жители местного Дома ветеранов. Я смотрел на их лица и видел, как, затаив дыхание, они слушали стихи Натальи, которая она читала со сцены. Видел их чуть увлажненные глаза в тот момент, когда Наталья исполняла свои лирические песни. Зал не сотрясали овации, крики "Браво!", аплодисменты были скромными, но очень искренние. А те букеты, что подарили пенсионеры Наталье после концерта, для нее стали лучшей наградой за концерт.
Спасибо, Наталья, за творческий праздник, который ты подарила и мне, и этим милым ветеранам, для которых праздники в жизни всё-таки большая редкость!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.