Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Апр/140

КАФЕ «САЛАМ» ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТАВЕРНЮ?

Удивил меня очередной поход в мое любимое кафе «Салам». Его хозяин – дядя Физули, реши убрать со столов скатерти! И, признаюсь вам, просто «голые» столы сразу придали кафе вид европейской таверни! И это очень хорошо! Плюс в кафе сделали небольшую перестановку – столы разбросали по всему залу, и от этого оно стало более компактным.

В тот вечер, когда мы решили там отужинать с инженером-железнодорожником Алексеем Поляковым, посетителей в кафе было немало. Сын дяди Физули – Миша,   работавший официантом, едва успевал всех обслуживать. Кстати, у дяди Физули есть сомнения: не зря ли он Мишу привлекает к работе в кафе? Мол, он еще подросток, а тут подвыпившие гости, песни, пляски… Я всегда уверяю дядю Физули, что всё он делает правильно: к реальной жизни лучше привыкать с молодых лет.

Как всегда, отменными были заказанные нами блюда. А в этот вечер украшением нашего стола стали шашлык из свинины, люля-кебаб, плов, бозбаш, брынза и разносолы. Я еще раз подчеркнул дяде Физуле, что его люля-кебаб – самый вкусный в мире! Ему было приятно слышать эти слова…

Дядя Физули и Алексей Поляков с удовольствием поговорили о ситуации на Украине (а о чем еще русскому и азербайджанцу сейчас говорить?).

Я же с не меньшим удовольствием гостям кафе объявил восточный танец в исполнении таинственной незнакомки. Да, теперь по вечерам у дяди Физули в кафе есть своя программа!

Ужин закончился к полуночи, мы ушли сытые и довольные, пообещав дяде Физули еще не раз приходить в его уютное кафе…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.